春季学生营养`牛奶 学生营养牛奶 营养牛奶招标公告(澄迈县中兴中心学校2026)
澄迈县中兴中心学校 2026年春季学生营养 牛奶采购项目比选公告
为切实改善学生营养状况,促进学生健康成长,根据《海南省人民政府办公厅关于实施农村义务教育学生营养改善计划的意见》(琼府办〔2013〕98号)等文件精神,结合我校实际,现按照有关要求和相关程序,就澄迈县中兴中心学校学生营养牛奶采购项目进行公开比选,欢迎有资质的供应商参加。
一、项目需求(一)项目名称澄迈县中兴中心学校学生营养牛奶采购项目(二)项目内容比选确定澄迈县中兴中心学校营养牛奶采购的品牌、规格型号、价格、配送方式等。(三)服务期限:2026年5月1日至2026年7月5日。(四)项目规模。本项目控制价为9.513万元内。(最终价控制价以中标单价*学校人数为准)二、有关申报要求(一)申报条件1.报名单位资格要求:未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有法定履行合同的资格与能力,遵守国家有关法律、法规。2.项目报价不能超过控制价。(二)申报材料申报单位应当在申报材料各页加盖本单位印章,按照下列顺序书装:1.封面。包括项目名称、供应商名称、联系人姓名及电话、编制日期等。2.目录。包括申报材料内容清单和对应的页码。3.报价函。(报价函请尽量详细,金额应以人民币报价)。4.授权委托。包括供应商授权委托书原件、受委托人身份证复印件。5.单位资信。包括产品明细(产品名称、品牌、生产厂家、规格、单价)、供应商营业执照、食品经营许可证复印件、中国学生饮用奶标志许可使用证书等行业相关资质复印件、通过ISO9001质量管理体系认证及HACCP食品安全认证材料、供应商名称在“信用中国”失信查询截屏、销售冷链奶需具备冷链运输能力,配备专用冷链运输车(公司名下的运输车辆行驶证、或委托运输委托合同及相应的车辆行驶证)、独立规范的储存仓库(公司名下资产证明或租赁合同,现场照片)、专业的管理人员和经营团队,从业人员、配送人员的健康证明等。6.工作方案。包括但不限于满足本项目需求的工作实施方案、应急处理方案等。7.工作经验。包括报名单位近三年参与同类项目合同首页和签字页复印件。8.服务承诺。(1)诚信经营承诺书。(2)近三年无食品安全事故记录的书面承诺。(3)其它认为必要承诺的服务事项。9.其他材料。供应商认为其他必要提供的材料,文件格式自拟。(三)供应商应确保所提供的资料真实性、合法性,并承担法律责任。三、学生饮用奶采购标准要求学生饮用奶产品应符合相应团体标准:包括但不限于《学生饮用奶奶源基地规范》《学生饮用奶生牛乳》《学生饮用奶纯牛奶》《学生饮用奶灭菌调制乳》《学生饮用奶中国学生饮用奶标志》等国家及本省相关规范要求。四、选聘方法根据投标单位资质及报价情况综合考评确定中标单位。五、报名时间、地点及材料(一)报名时间:2026年4月17日至2026年4月21日(工作日上午08:00-12:00,下午15:00-17:00)。逾期不再受理。(二)报名地点:澄迈县中兴中心学校(可以采取邮寄方式)。(三)联系电话:18789533100 联系人:李老师。 澄迈县中兴中心学校 2026年4月17日