土地整体打包租赁市场价值评估服务招标公告(惠州市惠阳区惠龙供应链有限公司2026)



价格评估,资产评估

关于为【选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地整体打包租赁市场价值评估服务单位】公开选取【价格评估,资产评估】机构的公告

2026-04-22 15:40 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区惠龙供应链有限公司 公开选取价格评估,资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

惠州市惠阳区惠龙供应链有限公司

采购项目名称

选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地整体打包租赁市场价值评估服务单位

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413031960844362604200686

项目规模

平方米(407.7平方米)

所需服务

价格评估,资产评估

服务内容

评估位于关于选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地整体打包租赁市场价值,出租面积共计407.7平方米。出具正式资产评估报告(一式6份)。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 具备广东省财政厅认可的资产评估资质,已入驻广东省网上中介超市。 无违法违规经营记录,具备跨区域物业(深圳+惠州)租赁价值评估经验与专业服务能力。

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

职业人员须持有中国资产评估师职业资格证书并完成注册登记。

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

中标方需在收到中标通知书之日起10个工作日内完成评估工作

服务金额

¥2,500.00元至¥2,000.00元

金额说明

本次评估服务费为含税总价,预算区间价为人民币2000元—2500元,费用涵盖评估费、现场勘查费、报告编制费、相关税费等全部服务成本,不再另行加价。服务费严格参照《广东省资产评估(法定资产评估)收费标准》(粤价〔2010〕142号)、《惠州市房地产估价行业收费管理规定》(惠市房中字〔2015〕6号)相关标准核算计收。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-22 15:30

选取中介时间

2026-04-22 15:40

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区惠龙供应链有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

资产评估单位公开选取需求书-深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠阳区淡水石桥260平方米土地整体租赁价值的评估服务单位.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2026-04-20

资产评估单位公开选取需求书公开选取项目名称:选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地整体打包租赁市场价值评估服务单位采购单位:惠州市惠阳区惠龙供应链有限公司日期:2026年4月一、资产评估单位资格(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)具备广东省财政厅认可的资产评估资质,已入驻广东省网上中介超市。(三)无违法违规经营记录,具备跨区域物业(深圳+惠州)租赁价值评估经验与专业服务能力。二、项目概况(一)项目名称:关于选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地整体打包租赁市场价值评估服务单位。(二)采购单位:惠州市惠阳区惠龙供应链有限公司。(三)项目地点:关于选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地。(四)项目情况:评估位于关于选取深圳市罗湖区解放路宝华楼802房、惠州市惠阳区淡水石桥260平方米土地整体打包租赁市场价值,出租面积共计407.7平方米。(五)服务资金说明:本次评估服务费为含税总价,预算区间价为人民币2000元—2500元,费用涵盖评估费、现场勘查费、报告编制费、相关税费等全部服务成本,不再另行加价。服务费严格参照《广东省资产评估(法定资产评估)收费标准》(粤价(2010)142号)、《惠州市房地产估价行业收费管理规定》(惠市房中字(2015)6号)相关标准核算计收。1(六)服务时限:收到中标通知书后10个工作日内完成全部评估并出具正式报告。(七)项目资金情况:企业自筹资金。三、项目的质量要求(一)根据采购方提供的相关资料,中标方需在采购方规定的期限内严格按照国家相关法律法规,完成本次评估工作。(二)项目负责人须持有中国资产评估师职业资格证书并完成注册登记。(三)本次评估项目具体情况面谈。(四)撰写资产评估报告时,中标方与采购方对评估报告初稿交换意见,在全面考虑有关意见后,中标方按评估机构内部制度和程序对报告进行修改、校正,双方无异议后,出具正式资产评估报告(一式6份)。(五)中标方需在接到中介超市通知后,两个工作日内与采购方联系,否则采购方将取消中标方的资格并报中介超市重新选取。(六)中标方需提供资产评估报告正稿(doc格式)及现场照片的电子版。四、付款方式采购方与中标方签订评估业务约定书,在中标方完成相应的资产评估工作并提交合格的正式评估报告后,采购方按程序一次性全额支付服务款项给中标方。2