变危险废物物联网智能设备招标公告(西安西电变压器有限责任公司2026)
西电西变危险废物物联网智能设备采购项目
项目编号:OTXA-2620120159/XDGY-7004-2026-0592
项目名称:西电西变危险废物物联网智能设备采购项目
项目分类/地区/行业:货物-陕西-能源电力
招标人:西安西电变压器有限责任公司
招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司
西电西变危险废物物联网智能设备采购项目附件下载查看
西电西变危险废物物联网智能设备采购项目-谈判采购公告(招标编号:OTXA-2620120159/XDGY-7004-2026-0592)招标项目所在地区:陕西省西安市一、招标条件本西电西变危险废物物联网智能设备采购项目(招标项目编号:OTXA-2620120159/XDGY-7004-2026-0592),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为西安西电变压器有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。二、项目概况和招标范围项目规模:服务地点:西安市大庆路485号。服务期:合同签订后15日内完成安装调试。本次采购范围主要为:西电西变危险废物物联网智能设备采购项目。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001西电西变危险废物物联网智能设备采购项目三、投标人资格要求001西电西变危险废物物联网智能设备采购项目:3.1供应商须为具有独立承担法律责任订立合同和履行合同能力的企业法人单位或其他组织;3.2供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人;3.3供应商自2023年1月1月以来至今具有不少于1个类似项目业绩;3.4供应商提供的响应产品(危险废物物联网智能设备)须具备有效的中国国家强制性产品认证(3C)证书(复印件加盖公章);3.5被中国西电集团/中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次采购项目;3.6不得与本项目其他响应人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系。如出现此类情况,由响应人确定保留其中一家继续参与谈判活动;如响应人不同意,则相关所有存在关联关系的响应人全部做否决处理。3.7响应人与采购人及其所属单位不存在未清纠纷;本次采购不接受响应人委托中介机构或中间人代办应答事宜。3.8本次采购接受代理商或经销商;代理商须提供制造商有效授权,经销商须提供货源证明材料(经销商与生产厂家的合同或供货协议,或经销商与上级供货商以及上级供货商与生产厂家的合同或供货协议)3.9本项目不接受联合体谈判。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年04月21日09时30分00秒---2026年04月27日16时30分00秒获取方法:符合以上资格条件的投标人,可于2026年4月21日起至2026年4月27日止每天9:30-11:30时、13:30-16:30时(法定公休日除外)登陆中招联合招标采购平台(以下简称平台,网址http://www.365trade.com.cn)下载电子招标文件。投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间。投标人必须在前述时间段内完成资料信息上传,费用支付,确保在招标文件发售截止日期前在平台下载招标文件。招标文件每份售价800元人民币(不含平台服务费),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月28日14时00分00秒递交方法:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1会议室或招标代理机构书面另行通知指定地点纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月28日14时00分00秒开标地点及方式:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1会议室或招标代理机构书面另行通知指定地点七、其他公告内容1、本项目在《中国招标投标公共服务平台》和《陕西采购与招标网》上发布竞争谈判公告。2、潜在供应商或者其他利害关系人如对以上内容有异议的,请在谈判截止时间3日前以书面形式(加盖单位公章、法定代表人或代理人签字,代理人签字的须附法人授权委托书)向东方(西安)国际招标有限公司提出,同时将电子版发送至5@otxa.com.cn。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国西电集团制造与数字化部。九、联系方式招标人:西安西电变压器有限责任公司地址:陕西省西安市大庆路485号联系人:刘凤霞电话:18691042897电子邮件:/招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1室联系人:孙杰、陈灏、张强电话:029-89529958转803电子邮件:5@otxa.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)