宁波市仪器设备检定/校准服务招标代理 仪器设备检定/校准服务 仪器设备检定/校准服务招标代理服务招标公告(宁波市镇海区至诚建设工程检测有限公司2026)



至诚公司采购2026年度仪器设备检定/校准服务 招标代理 比选公告

宁波市镇海区至诚建设工程检测有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

ZH-ZJBX-202604200184

项目名称:

至诚公司采购2026年度仪器设备检定/校准服务

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

宁波市镇海区招宝山街道威海路388号招宝智造谷6号楼

项目基本情况:

项目总预算:

19.6万元

服务内容:

至诚公司采购2026年度仪器设备检定/校准服务招标代理服务,根据业主要求按时完成相关工作。

中介服务完成期限要求:

7天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【5000元】,价格控制范围:下限:4500元 ,上限:5000元

价格说明:

代理报酬以中标总价作为计费额依据宁波市招标投标协会于2023年7月28日发布的关于印发《宁波市招标(采购 ) 代理服务收费指导意见》的通知文件规定的标准计取,代理报酬包含评标专家费、税金等所有招标费用,由中标人支付。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-04-20 15:00 至
2026-04-23 15:00 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有独立法人资格

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市镇海区至诚建设工程检测有限公司

项目单位联系人:

闻老师

联系电话:

86365203

联系地址:

宁波市镇海区招宝山街道威海路388号招宝智造谷6号楼