锅炉小修钢材管材 角铁 角钢 不锈钢圆钢 屏过缠绕管9招标公告(中国华电集团有限公司2026)
采购商:中国华电集团有限公司
收货地址:河北 保定 雄县
商机编号:210026607031479
联系人
联系电话
发布时间
2026-04-20 10:17:46
截止时间
2026-04-21 14:10:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
不限
询价单编号
210026607031479
收货地区
河北 保定 雄县
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
608087
角铁 物料描述:角钢\30*30*3mm
700kg
-
2
608088
不锈钢圆钢 物料描述:Φ6,6米/根
46kg
-
3
608089
屏过缠绕管90°弯管(出口段) 物料描述:φ38×8.5;L=604;弯曲半径R=130mm;弧度90°;弧长204mm;两端直段各长200mm;需做固溶处理,随货提供固溶处理报告
40根
-
4
608090
屏过缠绕管90°弯管(入口段) 物料描述:φ38×6;L=604;弯曲半径R=130mm;弧度90°;弧长204mm;两端直段各长200mm;需做固溶处理,随货提供固溶处理报告
40根
-
5
608091
高温再热器弯管 物料描述:φ51×5;L=978;弯曲半径R=170mm;弧度60°;弧长178mm;两端直段都为400mm;需做固溶处理,随货提供固溶处理报告
20根
-
6
608092
高压炉管 物料描述:Φ51×5.5,6米/根;随货提供合格证、材质报告、无损探伤报告等相关资料
291KG
-
7
608093
高过缠绕管90°弯管(出口段) 物料描述:φ44.5×9;L=579;弯曲半径R=114mm;弧度90°;弧长179mm;两端直段各长200mm;需做固溶处理,随货提供固溶处理报告、材料证明书
30根
-
8
608094
高过缠绕管90°弯管(入口段) 物料描述:φ44.5×7;弧度90°;弯曲半径R=114mm;每根两端直段各长800mm;需做固溶处理,随货提供固溶处理报告、材料证明书
10根
-
9
608095
高过缠绕管90°弯管(入口段) 物料描述:φ44.5×7;L=579;弯曲半径R=114mm;弧度90°;弧长179mm;两端直段各长200mm;需做固溶处理,随货提供固溶处理报告
20根
-
10
608096
高温过热器直管 物料描述:φ44.5×7.5mm 随货提供合格证、材质报告、无损探伤报告等相关资料(具有资质:A级锅炉或A级锅炉部件及A2压力容器证书,并且在有效期内)
426KG
-
11
608097
锰钢板 物料描述:1360*90*12mm
3080kg
-
12
608098
不锈钢无缝管 物料描述:φ377×6mm
3292KG
-
13
608081
钢板 物料描述:δ=8,7000×50(8块);8000×50(8块),要求在钢板中心线上打孔(孔径为12.5,孔距为80
360KG
-
14
608082
钢板 物料描述:δ=8,7000×200(8块);8000×200(8块)
1880KG
-
15
608083
钢板 物料描述:δ=6mm,1.5m×6m
1696kg
-
16
608084
扁钢 物料描述:δ=4,7000×50(8块);8000×50(8块),要求在扁钢中心线上打孔(孔径为12.5,孔距为80
180KG
-
17
608075
不锈钢板 物料描述:δ=8,长1.5米×宽0.5米×230块,长1.5米×宽0.3米×32块,长1.5米×宽0.15米×100块,
13248KG
-
18
608085
无缝钢管 物料描述:Φ89*6,折算为200m
2670kg
-
19
608086
钢板 物料描述:δ6 折算为180㎡ 每平米重47.1kg
8478kg
-
20
608076
钩钉 物料描述:φ6,L=272,图号:SSC023-0306
4840颗
-
21
608077
防磨瓦 物料描述:Φ38*3,长2米
400块
-
22
608078
条形法兰板 物料描述:宽150mm的要152m,宽50mm的要152m,厚6mm,孔径12mm,螺孔中心距88mm
2864Kg
-
23
608079
不锈钢板 物料描述:δ6 022Cr17Ni12Mo2 宽1m*长6m,每平方米重47.8kg,折算为45㎡
4302Kg
-
24
608080
镀锌六角拧花网 物料描述:丝径0.5、网孔12.7MM
1000立方米
-
采购要求
报价要求:需要报含税价、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:其他交易方式
支付方式:
证照要求:
经营模式:
补充说明描述: