步入式环境舱招标公告(中国汽车技术研究中心有限公司2026)
12m3步入式环境舱竞价采购公告[采购公告]
12m3步入式环境舱采购公告
1. 采购条件
本采购项目12m3步入式环境舱(项目编号:XM-YWGL20260416002),项目业主(采购人)为中国汽车技术研究中心有限公司-中汽零部件技术(天津)有限公司-中汽零部件技术(重庆)有限公司-业务管理部,资金来源于 自筹 。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞价采购。
2. 项目概况与采购范围
1.本项目不接受联合竞价,两家或几家公司存在股权关系,将都不能参与此次项目; 2.供应商需保证提供货物为合格正品,如提供虚假产品,将按照假一赔十进行处罚,并取消供应商资质,纳入公司黑名单; 3.中标供应商如不能提供服务,将纳入供应商考核,考核不合格供应商,公司将不再与其合作。
3. 供应商资格要求
1.资质要求: 1)投标人应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织,登记状态应为正常或存续(在营、开业、在册)状态,需提供营业执照复印件并加盖公章,本次采购需提供增值税专用发票,税率为13%; 2)资格申请文件、供应商承诺书和技术文件加盖公章上传; 2.业绩要求:提交合同日期自2024年1月1日至递交文件截止之日的5个类似业绩的合同复印件,具体要求如下: 1)供应商(或响应产品制造商)应是合同的直接供货方; 2)合同应有各方的签字或盖章,电子合同、订单等特殊形式合同除外; 3)合同复印件应至少包括合同各方名称、合同标的物、合同日期和签字盖章页及对应每份合同的任意节点发票; 4)合同日期以合同生效时间和合同签订时间中较晚的日期为准; 5)类似步入式环境箱业绩是指在汽车行业各大主机厂、汽车行业第三方检测机构,温度范围:-40℃~+150℃,升降温速率:-40℃~+85℃,线性速度≥1℃/分钟,且不小于8立方的步入式环境箱业绩项目; 所提供的第5)项业绩项目中至少有2个需满足:技术要求协议包含PV 2005:2000和PV 1200:2019曲线要求,并附上实际运行图片。 3.中标后的供应商请持竞价成功界面按照采购文件规定申请入中汽零部件技术(天津)有限公司的供应商库。
供应商不得存在以下情形: (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。 (2)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性。 (3)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (4)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (5)与本项目其他供应商存在管理关系。 (6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (7)近三年内经营活动中存在以下严重不良情形: ①被行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中汽中心数字化采购管理平台,网址:https://srm.catarc.ac.cn/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见___相关要求。 4.2 采购文件获取方式:线上。 凡有意参加者,请于2026年04月24日 14时00分前(北京时间,下同),到https://srm.catarc.ac.cn/TPBidder获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。 4.3 采购文件售价:0.00元。 郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过 (中汽中心数字化采购管理平台) 下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。
5. 竞价报名信息
5.1 报名截止时间:2026年04月24日 14时00分
6. 联系方式
采购人:中国汽车技术研究中心有限公司-中汽零部件技术(天津)有限公司-中汽零部件技术(重庆)有限公司-业务管理部
地址:
邮编:
联系人:任俊恺
电话:15112053498
电子邮箱:renjunkai@catarc.ac.cn
传真: