广东墙体隐患治理招标公告(华南蓝天航空油料(广东)有限公司2026)
G1100005013013981蓝天公司广东公司广州机场油库检测台、泡沫棚、配电间外墙、工具间墙体隐患治理项目采购公告
蓝天公司广东公司广州机场油库检测台、泡沫棚、配电间外墙、工具间墙体隐患治理项目采购公告
1. 采购条件
本采购项目
蓝天公司广东公司广州机场油库检测台、泡沫棚、配电间外墙、工具间墙体隐患治理项目
(项目编号:G1100005013013981),项目业主(采购人)为
华南蓝天航空油料(广东)有限公司
,资金来源于
自筹
。
2. 项目概况与采购范围
广州机场油库部分库内构建物自2004年投入运行以来,长期处于日晒雨淋的使用状态,持续受到南方地区高温、高湿、多雨及台风等自然气候条件的侵蚀。经现场勘查发现,目前库内部分构建物已出现不同程度的老化与损坏,具体表现为:配电房与值班室、下载库配电房外立面墙皮存在起皮、剥落、污损现象,影响库区的整体视觉整洁度,长期暴露更可能导致墙体开裂,存在一定的安全隐患;同时,检测台及泡沫棚作为库内设施设备之一,目前搭设的钢结构遮雨棚缺乏有效的防雨水冲刷设施,遇雨水易加速棚顶腐蚀老化,需加盖不锈钢瓦进行防护。
鉴于上述情况,为确保油库设施设备安全,改善工作环境,提升库区规范化管理水平,广州机场油库拟开展《蓝天公司广东公司广州机场油库检测台、泡沫棚、配电间外墙、工具间墙体隐患治理项目》,对配电间、值班室、工具间外立面墙体进行翻新、检测台及泡沫棚加盖不锈钢瓦、下载库配电房外立面翻新、修补、刷涂料,以消除潜在安全风险,为广州机场油库的安全、稳定、高效运行提供坚实的硬件保障。
该项目内容包括3个分项:
(1)配电房及值班室外立面翻新:
(2)检测台及泡沫棚加盖不锈钢瓦;
(3)下载库配电房外立面翻新、修补、刷涂料。
3. 供应商资格要求
1.必须具备本项目履约能力的中华人民共和国境内注册的企业法人(不接受联合体形式投标);
2.必须在法律上和财务上独立于业主;
3.投标人需具备“建设工程施工或者建筑工程后期装饰、装修和清理”等经营资质或相关资质,且具备有效的安全生产许可证;
4.投标人需提供在有效期内的营业执照、法定代表人授权委托书;
5.注册资金50万元(含)以上;
6.投标人需具备履行本项目所需的人员、技术能力、组织架构等;
7.报价人未被工商行政管理部门列入严重违法企业名单;
8.报价人未被人民法院纳入失信被执行人名单。
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中国航空油料集团采购管理信息系统,网址:http://zc.cnaf.com/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
4.2 采购文件获取方式:远程售标。
凡有意参加者,请于2026年04月20日至2026年04月27日(北京时间,下同),到广州机场油库会议室获取本项目采购文件并选择拟参加的标包。
4.3 采购文件售价:0.0?元。
郑重说明:采购文件可至 (中国航空油料集团采购管理信息系统) 相应项目的‘采购文件下载’模块获取;系统用户操作手册(供应商)可通过‘系统登录页面-->手册下载’获取;系统操作前请您仔细研读操作手册并进行相关电脑配置。
5. 响应文件递交及开启信息
5.1 响应文件递交截止时间:2026年04月27日 10时00分,递交地点:广州机场油库
5.2 响应文件开启时间:2026年04月27日 10时00分,开启地点:广州机场油库会议室。
6. 联系方式
采购人:
华南蓝天航空油料(广东)有限公司
采购人地址:
广东省广州市白云区人和镇白云国际机场横二路机场油库
采购人联系人:
邓志强
采购人电子邮箱:
1430605509@qq.com
采购人邮编:
采购人电话:
15622101167
采购人传真: