天津FSC森林体系认证服务 FSC森林体系认证及监督审核服务 体系认证服务招标公告(天津宜药印务有限公司2026)
天津宜药印务有限公司FSC森林体系认证服务项目询比采购公告
(招标编号: ESSRFQ2026040700002)
项目所在地区: 天津市南开区
一、招标条件
本 天津宜药印务有限公司FSC森林体系认证服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹,招标人为 天津宜药印务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 其他方式。
二、项目概况和招标范围
规模: 本项目2026年至2030年,天津宜药印务有限公司FSC森林体系认证及监督审核服务
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津宜药印务有限公司体系认证服务项目
三、投标人资格要求
标段(包):(L1200005318006321)天津宜药印务有限公司体系认证服务项目 该标段(包)中投标人资格能力要求 :1.提供在有效期内的营业执照副本或其他组织合法证明材料(如事业单位法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、基金会法人登记证书等)的复印件(加盖公章)。 2.具备国家认证认可监督管理委员会颁发的《认证机构批准书》,认证类别及认证领域含有中国森林认证等,提供有效的证书复印件(加盖公章)。 3.具备依法缴纳税收和社会保障款项的良好记录提供响应截止时间前6个月内连续3个月的完税证明和社保缴存记录复印件加盖公章(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件)。 4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度企业财务报告或提交响应文件截止前3个月以内银行出具的资信证明复印件(加盖公章)。 5.对列入失信被执行人名单的投标人,拒绝其参与投标活动。供应商从"信用中国"平台下载的信用信息报告,并将关键页(包含公共信用信息概览页)附在响应文件中(加盖公章)。采购人或采购代理机构于响应截止时间开启前2日内网上核验,如与供应商提交的结果不一致,以响应截止时间当天查询结果为准。 6.供应商法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人/其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人/其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。提供从"国家企业信用信息公示系统"提取的企业信用信息公示报告复印件或网页截图(加盖公章),必须包含单位股东及出资信息、主要人员信息。开标前2日内网上核验,如与投标人提供的查询结果不一致,以评审当日查询结果为准。若为事业单位、系统无法查询的请提供承诺书并说明情况(加盖公章)。 7.投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人资格证明书加盖公章和法定代表人身份证;若为被授权人投标,须提供法定代表人资格证明书、授权委托书加盖公章(需由法定代表人签字或盖章)、被授权人身份证及被授权委托人近6个月内任意连续3个月的社会保险证明复印件加盖公章。参保单位名称须与投标人单位名称一致,如参保单位名称为投标人单位分公司,则可视为一致。 本项目不允许联合体投标。
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年04月20日09时00分 --- 2026年04月22日16时00分
获取方式: 凡符合投标人资格要求的申请人点击链接https://f.wps.cn/g/zco3BLRY/按要求提交资料后通过邮箱获取采购文件。(2)招标文件售价为300元/本。未购买招标文件不具备本项目的投标资格。(汇款信息及备注要求请点击链接查看)
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2026年05月19日14时00分
递交方式: 纸质及电子文件递交
六、开标时间及地点
开标时间: 2026年05月19日14时00分
开标地点: 天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元一楼开标室
七、其他
服务期:自合同签订之日起至合同中服务内容审核期满终止
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 党总支办公室(联系人:李楠;电话:022-27696615;邮箱:db@tjyy.cn)。
九、联系方式
招 标 人: 天津宜药印务有限公司
地 址: 南开区咸阳路83号
联 系 人: 杜明娟
电 话: 13820876518
电子邮件: \
招标代理机构: 天津泰达市政有限公司
地 址: 天津市滨海新区洞庭路与洞庭一街交口西路南泰达科技发展集团科技发展中心2栋7楼
联 系 人: 孙雅蓉
电 话: 18202592902
电子邮件: tdsz-gcglb@tedasz.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)