温州市大门改造工程招标公告(温州市瓯海区三垟街道双甲家园业主委员会2026)
1. 招标条件
本招标项目双甲家园大门改造工程已批准建设,项目业主为温州市瓯海区三垟街道双甲家园业主委员会,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,招标人为温州市瓯海区三垟街道双甲家园业主委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目位于温州市瓯海区黄屿大道双甲家园,包括东大门及南大门。总占地面积197.31m2,建筑面积270.69m2。项目工程费用约183万元。
计划工期:180日历天;由监理签发的开工令起算。
工程质量标准:合格。
2.2招标范围包括土建、安装等内容,具体以工程量清单及施工图纸为准。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
拟派项目负责人须具备注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格同时具有对应有效的B类安全生产考核合格证书。
如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期或更换手续(更换手续以施工许可证或变更审批记录为准)办理完成之日)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。
3.3其他要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1请于2026年4月20日至2026年4月29日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至17:00时在温州市牛山商务大厦1508室(S1德政站旁)购领招标文件,500元一份,售后不退。
4.2本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在浙江企业采购信息服务网上发布信息向所有投标人公布。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月29日14时30分整,地点为温州市牛山商务大厦1508室(S1德政站旁)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标人,其投标文件招标人不予受理。
6.评标办法:商务标(70分)+技术标(30分)
7
.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江企业采购信息服务网上发布。
8
.
联系方式
招标人:温州市瓯海区三垟街道双甲家园业主委员会
联系人:余先生
电话:13056072828
招标代理机构:浙江九樾工程管理有限公司
地 址:温州市牛山商务大厦1508室(S1德政站旁)
联系人:陈先生
电
话:
13868888778