开业庆典 开业庆典服务招标公告(深圳深铁酒店管理有限公司北站分公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
2026年深铁北站君璞酒店开业庆典项目
项目编号
STJD-2026-FW0758
项目地址
广东省深圳市福田区深铁北站君璞酒店【深圳市龙华区民治街道北站社区深圳北站西广场南区】
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
住宿业
资金来源
国有:100%
项目概况
深圳深铁北站君璞酒店坐落于深圳北站西广场,地处深圳核心交通枢纽。酒店与地铁及高铁无缝衔接,便捷通达广深港“半小时生活圈”。由深圳深铁酒店管理有限公司管理运营,酒店以温润如玉之姿,致敬每一段商旅——于繁华枢纽中,以贴心服务,礼遇每一次温润抵达,安享每一刻静谧休憩。酒店预计2026年6月全面开业,为做好酒店开业庆典工作,拟开展酒店开业庆典服务采购。
公告名称
2026年深铁北站君璞酒店开业庆典项目采购公告
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳地铁智能招采管理平台
发布时间
2026-04-20 11:00 至 2026-04-30 14:30
公告内容
无
标段信息
标段名称
2026年深铁北站君璞酒店开业庆典项目
标段编号
FW-20260113-0816
报价方式
单价
采购控制价(元)
170000
大写金额
壹拾柒万元整
采购控制价说明
含税含本数
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
30
服务期说明
签订合同后30天备货完毕。
招标/采购范围
为本服务项目策划方案、定制电子物料、演绎人员表演、庆典活动搭建布置等。 (详见采购文件)
资格条件
(一)市场主体要求: 供应商必须是在中华人民共和国境内注册的企业法人。 (二)业绩要求: 供应商2023年1月1日(以合同签订日期为准)至响应截止日,曾承接过2个不同酒店或企业庆典类(涉及礼仪服务、活动策划、开业策划)服务项目,单项合同金额≥10万元。 (三)信用要求: 供应商(投标人)应为诚信经营单位无失信不良信用记录。无失信不良信用记录查询网站:https://www.creditchina.gov.cn (四)联合体报名: □ 接受联合体报名 不接受联合体报名。 (五)其他要求 1.供应商在一年内(从截标之日起倒算)未遭受行政处罚且不存在未履行完毕的行政处罚,未涉嫌刑事犯罪,且没有被纳入任何违法或失信名单。不存在严重拖欠农民工工资等违法失信行为。 2.供应商承诺本次投标(响应)不存在本公司单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时参加本项目的投标(响应)。 3.供应商承诺我司或法人代表在近3年内(从采购公告发布之日起倒算)无行贿犯罪记录。 4.供应商承诺如有以下行为,采购人可不受理投标文件(响应文件): 供应商与深圳市地铁集团有限公司及下属单位自2023年以来有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持;或正与深圳市地铁集团有限公司及下属单位进行诉讼、仲裁、正处于其他的纠纷化解程序中;或自2023年以来在招投标(采购)活动(包括在深圳地铁项目)中因串通投标(报价)被暂停投标(报价)资格期间;或涉嫌串通投标(报价)并正在接受主管部门调查的;或被纪检监察部门或相关主管、监管部门认定为违背诚信经营,存在违规,合规性重大风险的;或在深圳地铁集团有限公司及其下属单位履约评价为不合格或有不良行为记录的供应商将不被采购人接受。
文件获取开始时间
2026-04-20 11:00
文件获取截止时间
2026-04-27 18:00
质疑截止时间
2026-04-28 18:00
澄清答疑截止时间
2026-04-29 18:00
文件递交截止时间
2026-04-30 14:30
文件获取方式
网上获取
文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台
开标时间
2026-04-30 15:00
开标地点
深圳地铁智能招采管理平台网上开标大厅
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳深铁酒店管理有限公司北站分公司
采购单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区深圳北站西广场南区
联系人
曹剑
联系电话
13723721985
采购代理单位
代理单位名称
深圳市建材交易集团有限公司
代理单位地址
深圳市福田区莲花街道福中社区福中一路1016号地铁大厦17层(整层)
联系人
尉琳
联系电话
13652411911