政策性农房保险招标公告(衡水市桃城区应急管理局2026)



衡水市桃城区2026-2027年度政策性农房保险

第一部分 竞争性磋商公告
衡水市桃城区2026-2027年度政策性农房保险竞争性磋商公告
项目概况
衡水市桃城区2026-2027年度政策性农房保险的潜在供应商应在优招标电子招投标交易平台(https://www.uvbidding.cn/)自行下载招标文件获取采购文件,并于2026年05月06日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBCY-20260420
项目名称:衡水市桃城区2026-2027年度政策性农房保险
采购方式:竞争性磋商
预算金额:318280元
最高限价:9元/户
采购需求:A包:邓庄镇8375户、河沿镇11531户;B包: 赵家圈镇10075户;C包:河东街道 3894户、何家庄乡 5910户。
合同履行期限:一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:具有独立法人资格的保险机构或其依法设立的分支机构,且具有中国保险监督管理委员会批准的《中华人民共和国经营保险业务许可证》 。
三、获取招标文件
时间:2026年04月21日至2026年04月27日,每天上午00:00至12:00、下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:优招标电子招投标交易平台(https://www.uvbidding.cn/)。
方式:其他
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月06日09点30分(北京时间);
地点:优招标电子招投标交易平台(https://www.uvbidding.cn/)。
五、开启
时间:2026年05月06日09点30分(北京时间);
地点:网上开标(优招标电子招投标交易平台(https://www.uvbidding.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标人须在优招标电子招投标交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn)完成市场主体网上注册。尚未完成市场主体网上注册的,登录优招标电子招投标交易平台及时进行注册。
2、本公告发布媒体:优招标电子招投标交易平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:衡水市桃城区应急管理局
地址:衡水市桃城区大庆西路
联系方式:刘聪 0318-2135289
2.采购代理机构信息
名 称:河北创迎项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街丽晶园小区A-5号商铺二层02室
联系方式:张娜15833900365
3.项目联系方式
项目联系人:张娜
电话:0311-66500550、15833900365