贵州广告制作服务招标公告(贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司2026)
项目名称:
贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司年度外印、广告制作服务采购
项目编号:
GQQY-XB2026030625
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省黔西南州安龙县新桥镇包装工业园
项目概况:
标段一:外印类 公司各部门2026年预计制作各类记录本、宣传手册等约10800本,记录本规格有A3、A4、A5、A6、A7,宣传手册A3;有黑白、彩色打印、带封皮,成本印制。印制标签约50000本。印制要求详见第四部分采购需求。基本要求:记录本和宣传手册等印制品若字迹或图案不清晰、克重达不到要求,视为不合格产品,购买方可拒收,并要求重新印制或采取其他补救措施,重新印制或补救后仍达不到要求时,购买方有权终止合同或顺延其他单位制作。 标段二:紧急广告类(优先考虑距离公司30公里内的单位) 公司紧急广告类业务包括公司接待用展板图、参观通道展示图、日常申报项目资金资料印制装订、横幅制作、安全环保类标识牌制作等。基本要求:距离公司30公里范围内,根据实际需求设计印制,确保图案清晰,色彩鲜艳,紧急需求时,需当天制作并完成安装,同时提供后期维护。若印制质量存在问题,视为不合格产品,购买方可拒收,并要求重新印制或采取其他补救措施,重新印制或补救后仍达不到要求时,购买方有权终止合同或顺延其他单位制作。具体材质制作要求第四部分采购需求。 标段三:大型广告类 公司大型广告类业务包括制作要求高的大型广告宣传业务和清晰度要求高的资料打印等,例如:车间文化墙、大型喷绘、较高清晰度的国家、省级资金申请报告资料等。基本要求:广告设计具备创意性和专业性,打印设备具备高分辨率和精准打印技术,文字、图像等细节部分需清晰可见,并提供专业的安装和维护服务。若印制质量存在问题,视为不合格产品,购买方可拒收,并要求重新印制或采取其他补救措施,重新印制或补救后仍达不到要求时,购买方有权终止合同或顺延其他单位制作。具体材质要求详见第四部分采购需求。
供应商基本要求:
4.1.3资格要求:1)代理方须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,持有有效的营业执照,具备独立承担民事责任与履约能力。2)开户许可证。3)法定代表人身份证明,如是授权代表需提供法定代表人授权书原件,其中包含法定代表人和被授权人身份证扫描件(加盖公章)。4)供应商承诺书。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司年度外印、广告制作服务(标段二 紧急广告类)采购
标段/包编号:
GQQY-XB2026030625-002
文件获取开始时间:
2026-03-31 14:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-10 15:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
标段二:紧急广告类(优先考虑距离公司30公里内的单位) 公司紧急广告类业务包括公司接待用展板图、参观通道展示图、日常申报项目资金资料印制装订、横幅制作、安全环保类标识牌制作等。 基本要求:距离公司30公里范围内,根据实际需求设计印制,确保图案清晰,色彩鲜艳,紧急需求时,需当天制作并完成安装,同时提供后期维护。若印制质量存在问题,视为不合格产品,购买方可拒收,并要求重新印制或采取其他补救措施,重新印制或补救后仍达不到要求时,购买方有权终止合同或顺延其他单位制作。具体材质制作要求第四部分采购需求。
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-04-20 15:00:00
公示结束时间:
2026-04-23 15:00:00
中标结果信息
中标候选人名称:
黔西南州鑫欣厚德广告有限责任公司
中标金额(元):
***
采购单位信息
采购单位名称:
贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司
联系人:
黎云高,杨曼
联系电话:
08595225913,19908596809
贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司年度外印、广告制作服务(标段二紧急广告类)采购成交结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司年度外印、广告制作服务采购项目编号:GQQY-XB2026030625采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司年度外印、广告制作服务(标段二紧急广告类)采购标段编号:GQQY-XB2026030625-002标段内容:标段二:紧急广告类(优先考虑距离公司30公里内的单位)公司紧急广告类业务包括公司接待用展板图、参观通道展示图、日常申报项目资金资料印制装订、横幅制作、安全环保类标识牌制作等。基本要求:距离公司30公里范围内,根据实际需求设计印制,确保图案清晰,色彩鲜艳,紧急需求时,需当天制作并完成安装,同时提供后期维护。若印制质量存在问题,视为不合格产品,购买方可拒收,并要求重新印制或采取其他补救措施,重新印制或补救后仍达不到要求时,购买方有权终止合同或顺延其他单位制作。具体材质制作要求第四部分采购需求。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-04-2015:00至2026-04-2315:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1黔西南州鑫欣厚德广告有限责任公司,/五、备注/六、联系方式招标人:贵州鹏昇(集团)纸业有限责任公司联系地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县新桥镇包装工业园区联系人:黎云高,杨曼联系电话:08595225913,19908596809监督人名称:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)