河南教师综合素质能力提升 教师大赛培训招标公告(河南经贸职业学院2026)



河南经贸职业学院2026年教师综合素质能力提升项目—教师大赛培训项目的潜在供应商应按照公告规定的方式获取竞争性磋商文件,并于2026年4月30日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HNJMCG-2026-016
2.项目名称:河南经贸职业学院2026年教师综合素质能力提升项目—教师大赛培训项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:190000.00元;最高限价:190000.00元。

包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

2026年教师综合素质能力提升项目—教师大赛培训项目竞争性磋商公告
190000.00元
190000.00元

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购范围:河南经贸职业学院2026年教师综合素质能力提升项目—教师大赛培训项目主要开展开展大赛辅导培训、师德师风以及考核评审等。(详见采购文件)
5.2服务期:合同签订后至服务结束。
5.3质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准。
6.合同履行期限:合同服务期。
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求(无)
3.对被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单的供应商;“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;“中国社会组织政务服务平台”网站(https://chinanpo.mca.gov.cn)严重违法失信社会组织(联合体形式投标的,联合体成员存在不良信用记录,视同联合体存在不良信用记录)。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
三、获取文件方式
1.时间:2026年4月21日至2026年4月27日。每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.方式:
(1)报名方式:
请将报名材料发送邮件至hnjmjsgzb@163.com,邮件主题须为“公司名称全称+河南经贸职业学院2026年教师综合素质能力提升项目—教师大赛培训项目”,邮件正文标注“联系人姓名+联系方式”;
(2)供应商报名时需提交的资料(PDF或Word格式):报名表(附后)、供应商营业执照副本及相关资质(原件)、授权委托书(原件,加盖公章)和被授权人身份证(原件)扫描件。不按报名材料格式要求的视为无效,经审查合格后向供应商发送采购文件;
报名表

项目名称

单位名称(加盖公章)

联系人

单位地址

联系电话(手机)

电子邮箱

3.售价:0元
四、响应文件提交的截止时间及地点
1.截止时间:2026年4月30日9时00分(北京时间,以到达A112室时间为准)。
2.地点:河南经贸职业学院龙子湖校区A112室
3.进校方式:关注“河南经贸智慧校园”微信公众号,在“智慧校园”栏填写“访客预约”申请,被访人员:孔维铮。
五、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2026年4月30日9时00分(北京时间)
2.地点:河南经贸职业学院龙子湖校区A112室。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次采购公告在《河南经贸职业学院国有资产管理处网站》《河南经贸职业学院教师工作部网站》上发布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
联系人:孔维铮
联系方式:0371-86661216