油缸 液压缸扁头 液压缸招标公告(中钢集团西安重机有限公司2026)



询价单号
PXBZX26040720
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-22T14:00
报价截至时间
2026-04-24T14:00

采购商名称:中钢集团西安重机有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

D010499076059

液压缸扁头

Z3714G-102-713

5.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《1.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-713》

D010499076057

液压缸

Z3714G-102-712

5.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《9.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-712》

D010499076058

液压缸扁头

Z3714G-102-102-9

2.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《11.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-102-9》

D010499076056

液压缸

Z3714G-102-102-8

2.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《25.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-102-8》

D010499076981

液压缸

Z3714G-102-604

2.0



2026-06-25

《外购-装》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《140.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-604》

D010499076982

液压缸接头

Z3714G-102-605

2.0



2026-06-25

《金-热-金-装》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《2.600000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-605》

D010499076795

液压缸

Z3714G-102-416

2.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《38.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-416》

D010499076794

液压缸

Z3714G-102-410

1.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《10.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-410》

D010499076483

液压缸

Z3714G-102-101-2

10.0



2026-06-25

《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《16.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3714G-102-101-2》

询价条款

一、交货地址:陕西省西安市高陵县西安经济技术开发区泾渭工业园中钢路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到开票挂账后滚动支付。
四、技术条款:按需方图纸及技术要求执行。进口派克或麦克密封。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:国内较好的油缸制造企业。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

Z3714G油缸-.xlsx
Z3714G油缸图纸.pdf

Z3714G油缸报价表

序号
主经营合同号
制修号
名 称
执行标准
规格型号(参考)
数 量(件)
单价 (元/件)
金 额(元)
备注

1
M0723-2608-001
Z3714G-102-605
液压缸接头

M39*1.5(Ø65-147)
2

进口派克或麦克密封

2
M0723-2608-001
Z3714G-102-604
液压缸

80/45-2100
2

进口派克或麦克密封

3
M0723-2608-001
Z3714G-102-410
液压缸

50/28-250
1

进口派克或麦克密封

4
M0723-2608-001
Z3714G-102-416
液压缸

100/56-220
2

进口派克或麦克密封

5
M0723-2608-001
Z3714G-102-101-2
液压缸

63/45-250
10

进口派克或麦克密封

6
M0723-2608-001
Z3714G-102-102-8
液压缸

125/70-90
2

进口派克或麦克密封

7
M0723-2608-001
Z3714G-102-102-9
液压缸扁头

M64*2(100*100-230)
2

进口派克或麦克密封

8
M0723-2608-001
Z3714G-102-712
液压缸

50/28-260
5

进口派克或麦克密封

9
M0723-2608-001
Z3714G-102-713
液压缸扁头

M24*1.5(45*45-85)
5

进口派克或麦克密封

要求:按需方图纸及技术要求执行

合计

31

0

报价说明
合计金额:
0

价格组成:
含13%税、含运费

付款方式:

交货期:

价格有效期:
30天

报价单位/盖章: 有限公司 报价人:

报价日期: 2026年 月 日

台¥M8L号62H号中¥709-20-9LLZ各通国电系SXZZW口I串SIXZZW目备和2979202制母种限ed47台009-20-9%LEZ合国博u002B身活带a1T'ooupewuexoesouIS33LSON阜要星国中2on10x管#Uus70重2食有管W制工食uu08省20-0012807180811-107110910X人各面幸乙軎翠围口用°其0002-202011/8wwg00~000晋影‘退重罢lSIESEO-8LLSIOL°直转电重罢玛‘9°10u0weuDd秤最°一号毕口乙‘一车直口°降珥甲图‘与‘2釜半并096922L66.0扫描全能王3亿人都在用的扫描App12其余115M8431x45°65330H7)152x45°技术要求1、调质处理HB217~255。2、棱角倒钝。147总工艺路线金-热一金-装单总2中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESinosteelXianMachineryCO.LTD材质45质量(Kg)2.6数量2会签装配图号237146-102-600位号5制图设计付春婵2026.4标记处数更改文件号签字日期液压缸接头审核室审间t制修号比例Z37146-102-60512第页共版次标准化批准页合同号合同数量编码]扫描全能王3亿人都在用的扫描App器:州8-201-201-01ILEZ95_45672-M27x250R50100出口生产数量2组件--总工艺路线外购-装单总2b中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESinosteelXianMachineryCO..LTD材质订货图质量Kg)25数量2技术要求1.液压缸型号:YX01LG-01-140L-CB125B140H90-02B会签缸径:125mm,杆径:70mm,行程:90mm制图装配号237146-102-102位号8底部带缓冲,联定使用压力:16Mpa设计2026317标记处数更改文件号签字日期液压缸审核室軍同td标准化制修号23714G-102-102-8钣次批准批创14第T#合同号合同数量s]<63:81126165H器:州6-201-201-0110223012.5其余78A技术要求1.调质处理HB217-255;2.楼角例钝。出生产数量2组件18025x45°A25x45A-A115100R52x45:2x45R50H7(+8025)总工艺路线钥-热-金-装单总2小:中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESInosteelx'anMachineryCO..LTD材质45质量Kgl112数量2会签制图装配图号237146-102-102位号9设计2026318标记处数更改文件号签字日期液压缸扁头审核室寕同t标准化创修号Z3714G-102-102-9饭次批准批创12第要共美合司号合同数量编<100N美美2WO666M0司“28项甲中国0dW4工项U92WU09805项季8220-09280100511-108-910X人面项¥董¥¥赛4L-20-9%EZ的PaL家44BBYX2EZE9202馨王共4000-20-9NEZ各3X国月列O1TouypewuexeesouS3LSON阜重星国中l6招科I市4工贸口用3s3SAW-2932657790E23714G-102-712扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH日州EL-201-91LZ856.5x45其余45L技术要求1.调质处理HB217-255;出口2.棱角例钝。生产数量5.5x45°15M8A-A8545R0.5R1R0.5R1总工艺路线-热-金装单总1福中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESinosteelXianMachineryCOLTDLE-25H7(*8.021)材质45质量Kgl10数量1会签制图装配号Z37146-102-700位号13设计王茜2026323标记处数更改文件号签字日期铰接接头审核室审网t237146-102-713饭次标准化制修号批准合号此创合同数量第<us号SZi号R石L0080L9986=022+8635237146-102-101-22-10-20-971L02各牌8U美[9202PaaL电X耳裹息日大活各P929202#签2的10-20-91LE2口活号a1Tkoupewuex1souSUSONS阜1要显中CPOL9L(0X城管科OL答顺划工01物軎国口用052-57/091-107-109110X人:(*)各身951X81W-2口‘春edW4IuuOSuuS7uuE91量Sh810-009l22l068-6TD园画出喜H器:017-20-0ILEZ16085-8225出口生产数量级件65185+250=435_25_020D10M技术要求总工艺路线外购装单总1b:中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESinosteelXi'anMachineryCO.,LTD材质皮品质量Kgl10数量11缸径050mm,杆径028mm,行程250mm,额定工作压力7MPa,两端带缓冲,带连接头(紧定螺钉),油口尺寸2-M18x15;会签制图装配号237146-102-400位号202除图纸标注尺寸及技术参数必须保证外,其余均按有关液压缸标注执行;设计的蚴2026316标记处数更改文件号签字日期液压缸3图示参考型号为(江都水祥):YX01LG01-70L-LA50/28-250。审核20263室标化同制修号Z37146-102-410版次批准合同号比创125第页共页编合同数量<器日州95-20-NLZ442651050H7441206045出口生产数量2组件2-R3/440724250H748451液压缸规格:缸径Φ100、杆径Φ56、行程220mm液压缸工作压力14MPa,两端带缓冲,油口位置及尺寸如图所示;总工艺路线外购装单总2中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESinosteelX'anMachineryCO..LTD2.保证图中所标注尺寸,其余尺寸由液压缸厂定;甘期成品质量Kg)38数量23图示位置为零行程;会夹送现及分钢装置制四装配号23714G-102-400位号294此液压缸共两件,两件缸带的放气阀、缓冲阀等位于不同侧。设计蚴20263.18标记处数更改文件号签字日期液压缸技室审同ta20263制修号23714G-102-416版次标准化批合月比创合同数量14第页共页0号<