河北纸质图书 图书招标公告(河北轨道运输职业技术学院2026)



V2020

公告代码:
0113000020260420007
采购方式:
公开招标
采购数量:
0

项目名称:
河北轨道运输职业技术学院纸质图书购置项目

项目联系人:
白云聪
联系方式:
0311-87018305
代理机构:
华春建设工程项目管理有限责任公司

评标方法和标准:
null

河北轨道运输职业技术学院纸质图书购置项目公开招标公告

发布时间: 2026-04-20

采购项目编号:HCZB-SJZ-2026-073 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北轨道运输职业技术学院 采购人地址 :石家庄市经济技术开发区赣江路9号 采购人联系方式:孙晓晓 0311-87834123 采购代理机构地址 :河北省石家庄市新华区中储广场E座801 采购代理机构联系方式 :白云聪 0311-87018305 采购预算金额:600000.00 采购用途 : 社会科学及相关类图书6000册,自然科学及相关类图书6000册。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :无 招标文件发售地点 :在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfw pt)网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-04-21 获取文件结束时间:2026-04-27 时刻说明:8:30-12:00-12:01-17:30 投标截止时间:2026-05-12 10:00 开标时间:2026-05-12 10:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:90 90/BidOpening) 供货时间:签订合同后到2026年12月之前完成。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标人报名前,需先在“河北省公共资源交易服务平台”进行注册,并通过河北公共资源交易中心审核后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因投标人自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人负责。 凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载招标文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。 投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。本次招标为全流程电子招投标,投标人无须来现场开标。 本公告发布媒体:null

项目概况

纸质图书购置项目招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfw pt)网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知获取招标文件,并于 2026年05月12日10点00分2026年05月12日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北轨道运输职业技术学院纸质图书购置项目公开招标公告

发布时间: 2026-04-20

一、项目基本情况 项目编号: HCZB-SJZ-2026-073 项目名称: 河北轨道运输职业技术学院纸质图书购置项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 600000.00 最高限价: 100% 采购需求: 社会科学及相关类图书6000册,自然科学及相关类图书6000册。#detail#null 合同履行期限: 签订合同后到2026年12月之前完成。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 null 3.本项目的特定资格要求: 具有中华人民共和国省级以上新闻出版部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》 三、获取招标文件 时间: 2026年04月21日至 2026年04月27日, 8:30-12:00-12:01-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfw pt)网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年05月12日10点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:90 90/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 2026年05月12日10点00分 五、开启 时间: 2026年05月12日10点00分 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:90 90/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标人报名前,需先在“河北省公共资源交易服务平台”进行注册,并通过河北公共资源交易中心审核后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因投标人自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人负责。 凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载招标文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。 投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。本次招标为全流程电子招投标,投标人无须来现场开标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北轨道运输职业技术学院 地址: 石家庄市经济技术开发区赣江路9号 联系方式: 孙晓晓 0311-87834123 2.采购代理机构信息 名 称: 华春建设工程项目管理有限责任公司 地 址: 河北省石家庄市新华区中储广场E座801 联系方式: 白云聪 0311-87018305 3.项目联系方式 项目联系人: 白云聪 电 话: 0311-87018305

免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。