宁波市加固解危工程招标公告(宁波市海曙区市场监督管理局2026)



宁波市海曙区石碶街道塘西中路4号加固解危工程 招标代理 比选公告

宁波市海曙区市场监督管理局在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202604200182

项目名称:

宁波市海曙区石碶街道塘西中路4号加固解危工程

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

宁波市海曙区石碶街道塘西中路4号

项目基本情况:

该加固解危项目房屋地上三层,局部出屋面四层,框架与砖墙承重混合结构,现浇楼梯,预制板楼面,卫生间处局部现浇板。该楼经房屋结构安全评估存在安全隐患,需要进行解危加固处理并将装修初步恢复,拟解危加固部分建筑面积约为800㎡。

项目总预算:

183万元

服务内容:

参与招标前期策划;编制、发售招标文件;组织投标人踏勘现场、答疑(如要求);组织开标、配合招标人组建评标委员会,协助评标委员会完成评标和评标报告、确定中标人并办理公示;协助招标人定标并向中标人发放中标通知书;协助招标人起草合同初稿以及签订中标合同;协助招标人向监管部门办理有关招标文件、招标投标情况报告、合同等的备案手续;解答或协助处理投标人和其他利害关系人提出的异议、质疑、投诉,配合监管部门调查违法行为。

中介服务完成期限要求:

20天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【10700元】,价格控制范围:下限:9630元 ,上限:10700元

价格说明:

报价为包干价,包括招标文件编制、专家评审费、场地租用费、公告费、税费、内部管理费等,完成本项目招投标的所有费用。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-04-20 15:37 至
2026-04-22 15:37 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

在浙江省政府采购网备案

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海曙区市场监督管理局

项目单位联系人:

闫老师

联系电话:

87169965

联系地址: