无人机巡查服务招标公告(宁波梅山岛开发投资有限公司2026)
梅东湿地、梅山七姓涂地块无人机巡查服务采购招标代理 招标代理 比选公告
宁波梅山岛开发投资有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202604200004
项目名称:
梅东湿地、梅山七姓涂地块无人机巡查服务采购招标代理
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
梅东湿地、梅山七姓涂地块
项目基本情况:
梅东湿地、梅山七姓涂地块无人机巡查服务采购,单项采购价10.8万元。
项目总预算:
10.8万元
服务内容:
按相关规范和业主要求完成本次招标工作。
中介服务完成期限要求:
40天
质量要求:
符合相关规范要求。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【费率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【3000元】,价格控制范围:费率范围,下限:100% ,上限:100%
价格说明:
招标代理服务费按照关于调整招标代理收费标准的通知(甬梅开投[2026]5号)招标代理取费标准对应费率计取,不足3000元的按3000元计。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-04-20 09:39 至
2026-04-22 09:39 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有相应的招标代理能力。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波梅山岛开发投资有限公司
项目单位联系人:
詹晓美
联系电话:
86788537
联系地址:
门户大楼14楼