SSL加密证书 安全软件招标公告(黔西南州中医院2026)
一、项目信息
项目名称:黔西南州中医院SSL加密证书采购
项目编号:62026042065962142项目联系人及联系方式:杨桃18185379994
报价起止时间:2026-04-20 08:30 -2026-04-21 18:00
采购单位:黔西南州中医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
安全软件
核心参数要求:商品类目: 安全软件; HTTPS安全协议证书服务(OV企业级通配符证书):1.提供1个通配符企业级证书,医院qxnzzyy.cn主域名及所有二级域名均可免费使用,并根据医院具体应用环境需求,制作相关证书文件。 2.加密算法,支持RSA或ECC算法,支持SHA256 签名哈希算法,支持TLS1.3版本,符合等保2.0三级要求。 3.兼容性,支持电脑和手机浏览器、系统,支持5G、IPv4及IPv6加密访问。证书在IE、Edge、google、360等浏览器的各版本;采购人需求描述:需满足附件清单内容;次要参数要求:
1年
1200.00
-
买家留言:-
附件:SSL加密证书需求参数(qxnzzyy.cn)第二版 (1).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔西南布依族苗族自治州 兴义市 黄草街道 兴义市盘江路95号黔西南州中医院物资库房
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
需安附件要求上传承诺,验收合格后收到发票90日内支付款项
一、技术参数及要求序号名称技术参数及要求单位数量1HTTPS安全协议证书服务(OV企业级通配符证书)1.提供1个通配符企业级证书,医院qxnzzyy.cn主域名及所有二级域名均可免费使用,并根据医院具体应用环境需求,制作相关证书文件。2.加密算法,支持RSA或ECC算法,支持SHA256 签名哈希算法,支持TLS1.3版本,符合等保2.0三级要求。3.兼容性,支持电脑和手机浏览器、系统,支持5G、IPv4及IPv6加密访问。证书在IE、Edge、google、360等浏览器的各版本以及苹果安卓自带浏览器下均正常使用。4.提供7*24小时邮件、电话、在线指导用户创建证书请求、注册、安装配置调试、备份服务,具体提供联系人及联系电话等信息;提供证书相关文件制作、域名归属权验证和证书安装部署各环节的详细说明文档。5.证书类型:OV企业级通配符,支持一个主域名加名下所有二级域名使用,无二级域名数量限制;6.证书:符合国内审核签发的要求;7.证书链:国际/国内根证书。根证书→中间证书→终端证书链路完整,无缺失层级,中间证书由根证书直接或间接签发,能有效抵御拒绝服务、重放等常见攻击;8.服务:提供为期1年的证书安装、证书部署、运维服务。年12、资质材料及相关要求1、投标人所投SSL证书产品的签发机构,其根证书及中间证书近3年内无重大网络安全事件记录(包括但不限于私钥泄露、违规签发、批量异常吊销等情形)。投标人须在签订合同时提供加盖公章的安全信承诺函,未按要求提供的视为未实质性响应采购需求。2、所投SSL证书产品的签发机构须拥有国际WebTrust认证证书、CA/BrowserForum成员证明,主流信任库(Microsoft/Apple/Mozilla/Google)入根证明;或者持有国内工业和信息化部《电子认证服务许可证》、国家密码管理局《电子认证服务使用密码许可证》、国家电子认证根CA体系纳入证明。并在签订合同时提供国际或者国内一种证书相关证明资料(需加盖公章),不提供视为不响应招标采购实质性需求。3、拥有公立医院或政府机构服务经验,且在签订合同阶段,提供与本招标项目所投产品属同一类别的公立医院或政府机构的使用证明材料(需加盖公章),不提供视为不响应招标采购实质性需求。