泰州市公厕改造招标公告(泰州市海陵区京泰路街道东唐社区股份经济合作社2026)
东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造
项目编号:
321202007N26040005
项目位置:
泰州市海陵区京泰路街道东唐社区
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
小型工程
预算金额:
128379.14元
最高限价:
128379.14元
联系方式:
秦秀芳(13401247267)
产权信息
乡镇(街道)
京泰路街道
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2026-04-09
项目类型
小型工程
预算总额
128379.14元
资金来源
村集体资金
项目周期
30日历天
项目描述
东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造,包含原内部部分设施拆除及重新装修,具体以招标文件、施工图纸及社区要求为准。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2026-04-21 09:00至2026-04-27 17:30
报名地点
京泰路街道农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-04-27 17:30
交易时间
2026-05-07 09:00
交易地点
东唐社区会议室
标段信息
标段描述
东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
128379.14元
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
招标公告
公告 (1).jpg公告 (2).jpg公告 (3).jpg
授权委托书
投标方承诺书
承诺书.jpg
:.*9东康社区兴春门15161005388招标公告江苏省海陵区农村产权交易公告项目编号:321202007N26040005根据京泰路街道农村产权交易管理办法规定,受泰州市海陵区京泰路街道东唐社区股份经济合作社委托,京泰路街道农村产权交易(服务)中心决定对东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造项目进行交易,现将有关事项公告如下:1.招标条件本招标项目东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造工程已经相关部门批准建设,招标人为泰州市海陵区京泰路街道东唐社区股份经济合作社,招标代理机构为江苏鸿鹏工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造工程2.2项目地点:泰州市海陵区东唐社区2.3工期要求:30日历天2.4发包内容:东唐社区党群服务中心服务大厅及一楼公厕改造,包含原内部部分设施拆除及重新装修,具体以招标文件、施工图纸及社区要求为准。2.5合同估算价:128379.14元3投标人资格要求3.1投标人资质条件:(1)具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级](含)及以上资质(2)具备有效的营业执照;3.2投标人拟派项目负责人资格:投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备[注册二级建造师·建筑工程](含)及以上执业资格。3.3投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求(1)投标人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证;(2)项目负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)(3)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,仅限于以下情形:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他企业担任法定代表人。(4)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。此项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。3.4业绩要求:无3.5信誉要求:投标截止时,投标人及拟派项目负责人不得存在下列情形:(1)在江苏建设工程招标网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的;(2)在泰州市住房和城乡建设局官网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的(曝光仅限以下行为:串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包):以上被曝光的行为,有相关部门正式公文证明曝光已被取消或曝光期已满的除外。3.6投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。注:3.3(3)、3.3(4)、3.5、3.6项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。3.7本次招标不接受联合体投标。4招标文件获取4.1.招标文件获取时间:2026年4月21日9时00分-2026年4月27日17时30分(法定节假日除外,北京时间24.2招标文件获取方式:交易平台报名同时须线下审核报名资料(苏陈通扬西路,251-106号)。4.3招标文件获取时须提供的以下资料:介绍信(或委托书)原件盖章、报名人身份证原件和复印件盖章、企业营业执照复印件盖章、资质证书复印件盖章、平台下载的承诺书签字盖章(原件)。(线下审核的报名资料可以将资料的扫描件发送到电子邮箱869751145@qq.com,并电话通知招标代理机构工作人员,原件开标时带至开标现场。)4.4招标文件每套售价300元,售后不退。未按上述要求获取招标文件的投标人不得进场参加交易。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2026年5月7日9时00分5.1投标文件递交地点:泰州市海陵区海陵区东唐社区会议室6.评标办法6.1是否评定分离:否。6.2本次招标采用:合理低价法。7.其他注意事项7.1开标时间前,意向投标方未进场参加投标的,按弃权处理。7.2本公告在江苏省农村产权交易信息服务平台(http://www.jsnc.gov.cn/)发布。8联系方式招标人:泰州市海陵区京泰路街道东唐社区股份经济合作社地址:泰州市海陵区联系人:王主任电话:18652641909招标代理机构:江苏鸿鹏工程管理咨询有限公司地址:泰州市海陵区联系人:贾工电话:18961001933泰州市海陵区京泰路街道东唐征区股份经济合作社2026年41田720219江苏省农村产权交易意向投标方承诺书海陵区农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为321202007N26040005的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日