电机及零部件 三相异步振动电机 伺服电机 铜冠电工 电机招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2026)


集采 各单位电机及零部件公开竞价公告(二次)

各单位电机及零部件公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2026-04-20 09:11
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : WZGX-SBBJ-20261218G
公告截止时间 : 2026-04-22 09:00
原公告截止时间 : 2026-04-20 09:00
原公告发布时间 : 2026-04-14 14:34

打印

立即报名

仅剩1天23小时

竞价编号:WZGX-SBBJ-20261218G
投标截止时间:
2026-04-20 09:00:00

竞价内容:股份物资供销部集采-各单位电机及零部件公开竞价公告
采购单位联系人
胡素兰
联系方式
0562-5860931

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

三相异步振动电机|型号:MVE60/3N-10AO;激振力0.7kN;2800r/min;220/380V;50Hz;0.43/0.25A||||


1

安庆铜矿

使用单位联系人:汪保卫

联系方式:0556-5696101

2

伺服电机|MS1H4-40B30CB-A331Z;0.4kw||||汇川


2

铜冠电工

使用单位联系人:唐斌

联系方式:0562-5864126

3

伺服电机|MS1H4-40B30CB-A331Z;0.4kw||||汇川


2

铜冠电工

使用单位联系人:唐斌

联系方式:0562-5864126

4

电机|1LA9206-2WA66-Z/30KW/IM:B35 E1207/534213101003|||西门子|配KTY-84-130测温电阻

30KW,2极,含KTY-84-130测温电阻 IM:B35 200L


1

金威铜业

使用单位联系人:谢刚

联系方式:0562-5861265

5

单相异步电动机|90YC60;220V;60W;1350r/min||||


1

金神耐磨

使用单位联系人:黄波

联系方式:0562-5861392

6

电力液压推动器|Ed80/6||推力800N;行程:60mm||焦作金箍制动器股份有限公司|

焦作金箍

1

金冠铜业

使用单位联系人:程顺

联系方式:0562-5868929

7

残极打包机振动电机|SK8104;P/N910-40-0560;115VAC|||GROSCHOPP|


1

金冠铜业

使用单位联系人:陈继平

联系方式:0562-5868652

8

吊钩电机|||ZD132-4;4.5Kw|||


1

金冠铜业

使用单位联系人:陈继平

联系方式:0562-5868652

9

电机|MT22MB200K 75KW S3-60%||||上海起重电机厂有限公司|

双输出轴,后轴用于安装编码器,接线盒位置等以现场电机为准


1

金隆铜业

使用单位联系人:段志达

联系方式:0562-3868370

10

冷却塔专用电机|YCCL-160L-6||11KW;齿轮连接;匹配NHW-L-F31型减速机||上虞百官电机|


1

金隆铜业

使用单位联系人:洪威

联系方式:18755967332

11

电机碳刷|||YZK5-225M-8/22Kw|||


24

金隆铜业

使用单位联系人:段志达

联系方式:0562-3868370

12

电机铜碳刷|YZR132M1-6/5.5KW|||||


24

金隆铜业

使用单位联系人:段志达

联系方式:0562-3868370

13

电机|DRE160M4 9.2KW|||||

见铭牌


2

铜冠冶化

使用单位联系人:谢晖

联系方式:13856253322

14

三相异步电动机|1/2HP||200W 1400r/min 速比1:15 立式安装|||(配CV-18变速箱)


1

股份线材

使用单位联系人:陈辉

联系方式:0562-5864092

15

微型三相振动电机|MVE 21N-MICRO 0.03KW 激振力kgf 22/32 380V 转速2850/3360|||绍兴欧力-卧龙振动|


1

冬瓜山铜矿

使用单位联系人:程垚

联系方式:0562-5862837

16

三相异步电动机|变级多速;YD100L2-6/4;1.5/2.2kW;380V;4.3/5.4A;940/1440r/min;IP54;S1;|||犇马||


2

芜湖电工

使用单位联系人:马双利

联系方式:18856227032

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。

2
报价要求
报价含13%增值税。

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。

5
付款方式
自完成货物交付验收入库并收到合法有效的增值税发票后,当月完成结算确认,并自次月首日起60日内以电汇支付全部货款。不响应此付款方式的按废标处理。

6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)

7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

11
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据

12
投标有效期
投标截止日起60日内。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:俞 庆

投诉电话: 0562-5860951

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn