柴油混凝土运输服务 运输服务 柴油混凝土罐车运输服务招标公告(邯郸金隅太行商砼科技有限公司2026)



询比价公告
邯郸金隅太行商砼科技有限公司邯郸商砼公司馆陶两站柴油混凝土运输服务询比价询比价
发布时间:2026-04-20 17:53:21

邯郸金隅太行商砼科技有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18000417-XJ-2026-0174
采购单位:邯郸金隅太行商砼科技有限公司
报名截止时间:2026-04-27 08:00:00
报价截止时间:2026-04-27 12:00:00
咨询截止时间:2026-04-27 08:00:00
价格开启时间:2026-04-27 12:00:00
采购类别:运输

┃供应商报价要求
其他资质信息:营业执照、道路运营许可证、提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证或无欠税证明),依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18000417-XJ-2026-0174)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18000417-XJ-2026-0174)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

外运^第三方
运输服务
1
20000.000
EA
电汇
邯郸太行商砼科技
标段一馆陶站,计划发运量2.5万方,区间单程需求为:0-10(含)公里运输量预计0.3万方;10-20(含)公里运输量预计为1万方;20-25(含)运输量预计为0.5万方;25公里以上运输量预计为0.2万方。

外运^第三方
运输服务
1
5000.000
EA
电汇
邯郸太行商砼科技
标段二宇震站,计划发运量0.5万方,区间单程需求为:0-10(含)公里运输量预计0.1万方;10-20(含)公里运输量预计为0.2万方;20-25(含)运输量预计为0.15万方;25公里以上运输量预计为0.05万方。

收货地址: 邯郸市馆陶县馆陶站两站点

┃详情描述

本项目为邯郸管理公司馆陶两站柴油混凝土罐车运输服务项目,服务期限一年;运输服务业务全部外包。其中标段一馆陶站,计划发运量2.5万方,区间单程需求为:0-10(含)公里运输量预计0.3万方;10-20(含)公里运输量预计为1万方;20-25(含)运输量预计为0.5万方;25公里以上运输量预计为0.2万方。标段二宇震站,计划发运量0.5万方,区间单程需求为:0-10(含)公里运输量预计0.1万方;10-20(含)公里运输量预计为0.2万方;20-25(含)运输量预计为0.15万方;25公里以上运输量预计为0.05万方。要求:1、供方对所供服务必须严格按照相关行业标准、国家标准以及有关通用技术规定要求,车辆运行管理应保证有组织数量充足、不少于3辆(自有或租赁的车辆,自有车辆需提供行驶证等证明资料,租赁车辆还需提供有效期内的搅拌车租赁协议)且符合交通道路管控要求的运输车辆;全部为柴油车辆;从事生产服务和值班任务的司机的能力,每辆车配置不少于1名驾驶员;车队车容车貌需满足公司及政府部门的相关要求,并满足相关技术要求。2、在中华人民共和国境内登记注册的纳税人单位或其他组织,经营范围涉及本项目领域,并具有合法经营资格及承担民事责任的能力;可开具符合公司要求的正规发票。具有独立签订合同的权利,营业执照(有年检)经营范围需要涵盖道路运输等相关业务。3、本次询比价要求运输设备必须按期进行投保,购买商业险中第三者责任险不低于 100 万元.(详见询比价文件)说明:1.本项目合同期限:自合同签订之日起一年;2.询比价人若认为询比价结果与实际市场价格明显有异,询比价人有权暂缓执行;3.投标人资格要求:3.1资质条件:在中华人民共和国境内登记注册的纳税人单位或其他组织,并具有合法经营资格及承担民事责任的能力;可开具与本项目相关的增值税专用发票;具有独立签订合同的权利。具有营业执照(有年检)经营范围需涵盖道路货运等相关业务、道路运营许可证、帐户基本信息。3.2信誉要求:近三年(指2023年3月)未因不良记录被停止报价资格, 企业、企业法定代表人、拟投入的项目负责人、技术负责人在“信用中国”网站()未被纳入失信被执行人名单及企业在“国家企业信用信息公示系统”()未被纳入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图)。未被列入金隅集团黑名单。3.3其他要求:提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证或无欠税证明),依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。4.投标人需确认本企业已在“金隅集团阳光招采平台”()注册并通过审核,拥有唯一用户名和密码。投标人使用手机号和密码登录电子商务平台,按照要求及时进行密码修改、企业信息和产品信息更新维护工作,尤其应确保营业执照、注册资本金、法定代表人、联系人及移动电话、电子邮箱等关键信息为企业最新信息。5.投标文件的递交截止时间同开标时间,投标人应在截止时间前通过互联网登录“金隅集团阳光招采平台”(),将报价文件、开标一览表加盖公章,以PDF的形式上传。投标人未在投标截止时间前在电子交易平台完成投标、上传的、未按要求进行的,将予以拒收其报价文件。6.履约保证金:6.1.金额:人民币壹万元整(¥10000元);6.2.递交方式:电汇;6.3.递交要求:在收到中标通知书后,中标人应在15个工作日内向招标人提交履约保证金(注:递交投标保证金的账户须为公司账户,且户名须与投标单位名称一致,并备注:馆陶两站柴油混凝土罐车运输服务项目履约保证金”;履约保证金汇入我司账户:开户行及账号:建行峰峰支行13001645408050506588;收款人:邯郸金隅太行商砼科技有限公司,请将银行回执扫描件发1066001695@qq.com,邮件中注明业务名称),否则招标人有权取消其中标资格。6.4.履约保证金退款时限:合同结束后60日内。

┃联系人
刘轩 / 03105102697
郭晓山 / 13785012215

┃监督举报联系方式
监督举报电话:03105102692
监督举报邮箱:hdjythst@163.com