司法辅助对外委托鉴定专业机构 司法辅助对外委托鉴定类招标公告(2026)
麻阳法院关于对湘N6580X车辆进行评估公告
报名截止时间:2026-04-22 17:00
一、鉴定事项:(2026)湘1226执75号,需对车牌为湘N6580X奇瑞牌汽车进行价格评估。
二、报名时间:根据相关规定,本院拟定于2026年4月23日9:00时,在“人民法院诉讼资产网”上运用系统摇号软件,选择相对应的委托机构,符合资质的机构可在2026年4月22日17时前点击本公告界面上“我要报名”指引路径进行报名。
三、提示:
1、机构编入《怀化市中级人民法院2024-2025年度司法辅助对外委托鉴定专业机构名单》或入围《湖南省法院2024-2025年度司法辅助对外委托鉴定类专业机构名单》且专业技术人员不少于3人(根据机构在人民法院诉讼资产网上的信息进行核实);
2、摇号选任机构根据省高院《湘高法明传(2020)190号》文件的要求实行轮候制;
3、摇号过程,结果可在“摇号结果公告”中重播或查询;
4、请认真阅读本公告后再报名,重复报名或者类别报错两次以上,本院暂停其报名资格。
联系方式:19574505618
专业类别
(任一符合)
价格鉴证【甲】
价格鉴证【乙】
价格鉴证【丙】
价格鉴证【无资质等级评定】
机动车鉴定评估-机动车技术鉴定
机动车鉴定评估-机动车评估