黑龙江省工程建设 航道稳定工程施工 机械设备租赁驳船 拖船 机械设备 驳船招标公告(黑龙江省港航工程有限公司2026)



点击查看公告内容:
哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目 询比公告.pdf

哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目询比公告(招标编号:zxxm-2026-0006)项目所在地区:黑龙江省,哈尔滨市一、招标条件本哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金300000.00,招标人为黑龙江省港航工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目;三、投标人资格要求(001哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目)的投标人资格能力要求:2.1本项目采购活动的供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人、非法人组织或自然人,具有有效的营业执照,基本账户开户许可证或基本存款账户信息。供应商需具备符合中国海事局内河船舶的航行标准及人员配置,并取得船舶检验合格证明。具有相应的服务能力。2.2本次采购不接受联合体参与。2.3供应商及其法定代表人近三年(时间从公告发布之日起算前三年)无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(www.court.gov.cn/wenshu.huml)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。2.4供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。2.5意向供应商及其法定代表人在“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn/)无失信记录。2.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业,不得参加本项目,否则相关报价均无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月21日08时30分到2026年04月23日16时30分获取方式:3.1凡有意参加的供应商,2026年4月21日至2026年4月23日,每天上午8时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)将加盖公章的报名材料发送到代理公司邮箱(zxxmgl2023@163.com)获取招标文件,发送邮件标题为:项目编号+投标人名称+报名材料,邮件发送成功后请第一时间联系代理公司工作人员(电话:17633032267)。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月24日15时00分递交方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服开标室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月24日15时00分开标地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服开标室。七、其他哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目询比公告黑龙江智信工程项目管理有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目进行询比采购,公告内容如下:一、项目概况1.1项目编号:zxxm-2026-00061.2项目名称:哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目1.3采购预算:300000.00元(本次采购预算金额不含税,供应商应根据自己提交响应文件所列明开具发票种类与税率进行报价,开具增值税专用发票按照不含税总金额报价,开具普通发票按照含税总金额报价);1.4采购内容及招标控制价:序号机械设备名称规格型号数量单位单价(单位:元)合计备注1驳船600T2月甲板设计强度满足堆放块石的荷载要求(高桩码头装载)2驳船600T2月甲板设计强度满足堆放块石的荷载要求(高桩码头装载)3拖船375KW~730KW(双机)2月报价不含主油(0#)合计300000.001.5参数要求:具体施工作业,铺设,装卸,抛锚,起锚。船舶到达指定位置内河松花江43号航标处(自船舶到达指定作业处并具备作业条件之日起,开始计取柴油使用量)。报价含食宿费用。1.6供货期:合同签订生效后2个月(具体以采购人通知为准)1.7供货地点:船舶到达指定位置内河松花江43号航标处1.8付款方式:公对公打款1.9质量标准:符合国家、地方及行业技术标准、规程、规范和指标要求,以及本项目采购文件中的相关技术要求。二、意向供应商资格要求:2.1本项目采购活动的供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人、非法人组织或自然人,具有有效的营业执照,基本账户开户许可证或基本存款账户信息。供应商需具备符合中国海事局内河船舶的航行标准及人员配置,并取得船舶检验合格证明。具有相应的服务能力。2.2本次采购不接受联合体参与。2.3供应商及其法定代表人近三年(时间从公告发布之日起算前三年)无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(www.court.gov.cn/wenshu.huml)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。2.4供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。2.5意向供应商及其法定代表人在“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn/)无失信记录。2.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业,不得参加本项目,否则相关报价均无效。三、采购文件的获取3.1凡有意参加的供应商,2026年4月21日至2026年4月23日,每天上午8时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)将加盖公章的报名材料发送到代理公司邮箱(zxxmgl2023@163.com)获取招标文件,发送邮件标题为:项目编号+投标人名称+报名材料,邮件发送成功后请第一时间联系代理公司工作人员(电话:17633032267)。3.2供应商报名时提交以下材料:(1)营业执照扫描件并加盖公章;(2)供应商联系人为法定代表人(负责人)须提供法人身份证,非法定代表人(负责人)的须提供授权委托书。3.3招标文件售价:300元,售后不退。四、投标文件的递交时间:2026年4月24日15时00分(北京时间);地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服开标室;递交方式:现场递交。五、开标时间及地点开标时间:2026年4月24日15时00分开标地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服开标室。六、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、黑龙江航运集团有限公司门户网站(http://www.hlj-shipping.cn)发布,其他网址转载无效。七、其他根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在供应商或者其他利害关系人对本采购公告有异议的,应当在获取文件期间以书面形式向采购人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,采购人将在收到异议之日起3日内作出答复。意向投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。九、联系方式监督人:黑龙江省港航工程有限公司纪检工作部地址:黑龙江省哈尔滨市松北区航务街1-1号联系电话:58603693采购人:黑龙江省港航工程有限公司地址:哈尔滨市松北区航务街1-1号联系人:王先生电话:15045069281代理机构:黑龙江智信工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服联系人:赵女士电话:17633032267邮箱:zxxmgl2023@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为黑龙江省港航工程有限公司纪检工作部。九、联系方式招标人:黑龙江省港航工程有限公司地址:哈尔滨市松北区航务街1-1号联系人:王先生电话:15045069281电子邮件:/招标代理机构:黑龙江智信工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服联系人:赵女士电话:17633032267电子邮件:zxxmgl2023@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目询比公告黑龙江智信工程项目管理有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目进行询比采购,公告内容如下:一、项目概况1.1项目编号:zxxm-2026-00061.2项目名称:哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目松花江特大桥航道稳定工程施工A3标段机械设备租赁驳船、拖船采购项目1.3采购预算:300000.00元(本次采购预算金额不含税,供应商应根据自己提交响应文件所列明开具发票种类与税率进行报价,开具增值税专用发票按照不含税总金额报价,开具普通发票按照含税总金额报价);1.4采购内容及招标控制价:序号机械设备名称规格型号数量单位单价(单位:元)合计备注1驳船600T2月甲板设计强度满足堆放块石的荷载要求(高桩码头装载)2驳船600T2月甲板设计强度满足堆放块石的荷载要求(高桩码头装载)3拖船375KW~730KW(双机)2月报价不含主油(0#)合计300000.001.5参数要求:具体施工作业,铺设,装卸,抛锚,起锚。船舶到达指定位置内河松花江43号航标处(自船舶到达指定作业处并具备作业条件之日起,开始计取柴油使用量)。报价含食宿费用。1.6供货期:合同签订生效后2个月(具体以采购人通知为准)1.7供货地点:船舶到达指定位置内河松花江43号航标处1.8付款方式:公对公打款1.9质量标准:符合国家、地方及行业技术标准、规程、规范和指标要求,以及本项目采购文件中的相关技术要求。二、意向供应商资格要求:2.1本项目采购活动的供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人、非法人组织或自然人,具有有效的营业执照,基本账户开户许可证或基本存款账户信息。供应商需具备符合中国海事局内河船舶的航行标准及人员配置,并取得船舶检验合格证明。具有相应的服务能力。2.2本次采购不接受联合体参与。2.3供应商及其法定代表人近三年(时间从公告发布之日起算前三年)无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(www.court.gov.cn/wenshu.huml)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。2.4供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。2.5意向供应商及其法定代表人在“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn/)无失信记录。2.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业,不得参加本项目,否则相关报价均无效。三、采购文件的获取3.1凡有意参加的供应商,2026年4月21日至2026年4月23日,每天上午8时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)将加盖公章的报名材料发送到代理公司邮箱(zxxmgl2023@163.com)获取招标文件,发送邮件标题为:项目编号+投标人名称+报名材料,邮件发送成功后请第一时间联系代理公司工作人员(电话:17633032267)。3.2供应商报名时提交以下材料:(1)营业执照扫描件并加盖公章;(2)供应商联系人为法定代表人(负责人)须提供法人身份证,非法定代表人(负责人)的须提供授权委托书。3.3招标文件售价:300元,售后不退。四、投标文件的递交时间:2026年4月24日15时00分(北京时间);地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服开标室;递交方式:现场递交。五、开标时间及地点开标时间:2026年4月24日15时00分开标地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服开标室。六、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、黑龙江航运集团有限公司门户网站(http://www.hlj-shipping.cn)发布,其他网址转载无效。七、其他根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在供应商或者其他利害关系人对本采购公告有异议的,应当在获取文件期间以书面形式向采购人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,采购人将在收到异议之日起3日内作出答复。意向投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。九、联系方式监督人:黑龙江省港航工程有限公司纪检工作部地址:黑龙江省哈尔滨市松北区航务街1-1号联系电话:58603693采购人:黑龙江省港航工程有限公司地址:哈尔滨市松北区航务街1-1号联系人:王先生电话:15045069281代理机构:黑龙江智信工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街102号爱达九溪S4-2栋1-2层04号商服联系人:赵女士电话:17633032267邮箱:zxxmgl2023@163.com