招标采购招标公告(淄博市淄川区医院2026)



项目概况

淄博市淄川区医院本项目采用网上商城网上超市电子反拍方式实施采购,现邀请合格供应商参与报价。

一、项目基本信息

(一)项目编号:SCFP-37030220261767633,项目包号: 1
(二)项目名称:2026年东院PDA采购计划04
(三)预算金额:49,000.00
(四)采购需求:

编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
最高限制单价(元)
最高限制总价(元)

1
条码扫描器
优**/UROVO UROVO DT50 Lite(白色医疗款) 条码扫描器 二维
优**/UROVO
UROVO DT50 Lite(白色医疗款)
传输方式:无线;解码类型:二维;光源:影像,激光;扫描介质:单头;抗震能力:能承受1.5米高度多次跌落到光滑水泥地面的冲击;接口类型:Type-C;扫描速度(次/秒):60M/秒;电池容量:5000mAh;存储容量:64G;扫描精度:100%;产品尺寸(mm):高度155mm,宽度71mm,握手处厚度16.8mm;重量(g):265;包装清单:适配器*1,Type-C数据线*1,电池*1,说明书&安全信息&保修卡*1;售后服务:质保3年
1
2399.00
¥2399.00

服务需求

1.提供3年质保服务,质保期内按照国家、行业或商品制造商制订并公开的三包服务标准中最高标准执行。(竞价(反拍)公告服务要求中的质保服务年限与竞价标的商品参数中的质保服务年限不一致的,以竞价公告服务要求中规定的为准)
2.提供送货上门服务。
3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)
备注:供应商报价应承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。

4.交货地点:山东省 淄博市淄博市淄川区淄城路591号
5.反拍公告时间:2026年04月20日
6.报价降幅:0.00%
7.供应商报价时间:2026-04-21 00:00:00 ~ 2026-04-21 17:00:00
8.交货时间:合同生效后1天
9.争议处理方式:向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁解决
10.支付方式:一次性支付(货物验收后10个工作日内一次性支付)

二、供应商报价须知

(一)供应商应根据电子反拍公告的要求,在完全满足采购需求的前提下,于规定时间内提交报价,电子报价文档具有法律效力。
(二)供应商应认真核对报价产品和服务承诺,确保货源充足可靠,并对报价的真实性、有效性负责。如与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,成交报价无效,并按网上商城相关规定给予处理。
(三)供应商报价产品必须是原装正品。若非原装正品货物,则采购人有权要求无条件退货,由此造成的一切损失由供应商负责。
(四)车辆采购项目中,报价响应车辆不得提供库存车(库存车指车辆铭牌载明的生产日期距离本项目报价截至日期超过180天)、非零公里车(零公里车指交付用户时出厂行驶里程不超过50公里)、泡水车、运损车(交付用户前运输途中出现车损)。

三、电子反拍规则

(一)供应商的报价只需填报单价,系统按数量计算后显示报价总价,报价以元为单位,报价不得高于最高限价。
(二)在反拍时间截止前,供应商参加电子反拍项目,报价提交后不得撤回!
(三)电子反拍公告期间,采购人因故取消采购任务,或者无供应商参与报价的,反拍项目终止。

四、项目联系方式

联系人:许涛
电话:0533-5151290
采购单位:淄博市淄川区医院