福建不锈钢波形膨胀节招标公告(福建东南造船有限公司2026)
MW476-1~18 不锈钢波形膨胀节
发布日期:2026-04-20
发布企业:福建船政
截止时间:
2026-04-22 23:59:00
报价倒计时:
2
天
14
时
14
分
报价中
基本信息
发布企业:
福建船政
采购类别:
膨胀节&伸缩接头(不锈钢、橡胶等)
采购编号:
FJCZCG202604206
报价时间:
2026-04-20 08:20 至 2026-04-22 23:59
经办部门:
采购中心
经办人员:
关建胜
经办手机:
13850121782
采购内容
MW476-1~18 不锈钢波形膨胀节
附件列表
询价函(MW476-1~18 不锈钢波形膨胀节).docx
报价清单(不锈钢波形膨胀节).xlsx
管路附件订货清单总则说明.pdf
国内物资采购合同模板.doc
交货期明细(不锈钢波形膨胀节).xlsx
我要报价
物资采购询价函1、报价注意事项及联系方式1、1.我司将在物资采购信息平台(https://www.fsigc.com:6116)进行权属各船企(包括:福建省马尾造船股份有限公司、厦门船舶重工股份有限公司、福建东南造船有限公司、福建福宁船舶重工有限公司)的物资采购活动,并在平台进行网上公开询价。请已获得我司报价资质的供应商,在平台要求的报价截止日之前,登录网站报出最低优惠价。1、2.请有意愿参与本询价函的供应商,应先登录物资采购信息平台,完成基本资料的审核,并获取相应的报价资质。1、3.若对询价文件中的部分要求有疑问需要澄清的,可联系关建胜,联系电话:13850121782。1、4.参与报价的供应商,请仔细阅读本询价函,并按相关要求提供完整的报价文件,若未按要求提供报价文件,将视为无效报价。1、5.投标人不得有下列行为,若出现下列行为之一的,将被列入我司黑名单或禁止参与我司采购活动。我司纪检监察联系电话:0591-87306515。1、5.(1)入选后无正当理由放弃入选的、不执行报价结果的1、5.(2)供货或工期严重延误,对公司造成重大损失的1、5.(3)弄虚作假骗取入选并中标,质量、服务存在重大问题或其他严重违反公司有关管理制度的1、5.(4)采取不正当手段诋毁、恐吓、排挤其他供应商的1、5.(5)与公司相关部门恶意串通的1、5.(6)向公司相关部门行贿或者提供其他不正当利益的1、5.(7)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为2、项目概述此次询价项目为MW476-1~12(Option13~18)船不锈钢波形膨胀节设备,采购数量18船套。船级社为DNV,要求提供满足船级社和技术规格书要求的设备、证书和完工资料等,具体的要求明细,详见技术协议或报价清单(单独另附文件)。3、报价供应商资质要求3、1.供应商应取得我司“合格供应商资质”。3、2.不接受联合体报价。3、3.单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在本项目同时参与报价。3、4.参与报价的单位,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列为失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。4、询价文件获取与报价方式4、1.请参与报价的供应商,登录我司物资采购信息平台下载询价文件和技术要求等相关文件,平台网址:https://www.fsigc.com:6116。4、2.请各供应商按照平台的报价模块完成价格及报价偏离表填写,并将最终报价文件打印盖章后上传系统。4、3.上传系统的报价文件,按“报价文件具体要求”进行编写和上传,上传系统的文件必须加盖报价单位公章。4、4.本项目询价的起止日期详见物资采购信息平台(https://www.fsigc.com:6116)。5、采购项目的技术及商务要求5、1.技术要求:5、1.(1)本项目的技术要求、证书要求、完工资料要求,详见技术协议或报价清单(单独另附文件):FSMW476-408-03QD-01不锈钢波形膨胀节订货清单。5、1.(2)供应商所报设备的技术参数可以高于第1点中的要求,但不得低于第1点中的要求,同时将技术参数的偏离表整理出来,作为报价文件的一部分。5、1.(3)所报项目的技术要求除满足第1点要求外,还需满足国家相应标准和规范、船级社相关规范要求。所有证书和资料需真实有效,不得伪造仿冒。若因提供虚假证书和资料,对我司造成损失的,供应商负责赔偿。所有产品均不得含有任何石棉成分(对我司造成损失的,供应商负责赔偿),要求供应商提供产品的无石棉产品声明。5、2.报价范围:5、2.(1)国产设备及材料采购成本等到厂价,含13%增值税、运输费、包装费、保险费、服务费、售后质保费、检验费、证书费等相关费用。5、2.(2)进口设备按下列条款报价给我司,我司不接受其他报价条款。2.1CIFLANDEDMAWEIPORTorXIAMENPORT2.2CIPthedestination(ThedestinationisFujianMaweiShipbuildingLtd.OrFujianSoutheastShipbuildingCo.,LtdorFujianFuningShipbuildingCoLtdorXiamenShipbuildingIndustryCo.,Ltd.Andtheriskofthegoodsistransferredtothebuyeratthedestination)2.3DDPFujianMaweishipbuildingLtd.5、3.付款结算方式(本询价函付款方式国内合同按第4点实施,进口合同按第6点实施):5、3.(1)国内设备及材料,按货到验收合格,收到证书(若有)、完工资料(若有)、13%增值税专用发票后三个月内,支付发票金额的95%,发票金额的5%作为质保金(质保期满后支付)。5、3.(2)国内设备及材料,单船产品全部交付后,买方收到卖方开具的单船13%增值税专用发票、全部证书(若有)、完工资料(若有)后三个月内,将发票金额的90%支付给卖方,发票金额的10%作为质保金(质保期满后支付)。5、3.(3)国内设备及材料,全部产品交付后,买方收到卖方开具的13%增值税专用发票、全部证书(若有)、完工资料(若有)后三个月内,将全部发票金额支付给卖方。5、3.(4)国内设备及材料,单船产品全部交付后,买方收到卖方开具的单船13%增值税专用发票、全部证书(若有)、完工资料(若有)后三个月内,将全部发票金额支付给卖方,并按合同总额的10%开据“银行质量保函”,保函的有效期为交船后12个月。5、3.(5)进口设备及材料,按货到后100%TT付款。5、3.(6)进口设备及材料,按发货前一个月开具100%信用证,同时供应商按合同总价的5%给买方开具银行质量保函(保函为见单即付形式)。5、3.(7)若采购项目为年度、季度、月度合同,结算方式按分批次交付、分批次结算、分批次开票的方式实施,供应商分批次开具13%增值税专用发票,买方收到发票后三个月内,将全部发票金额支付给卖方。5、3.(8)供应商若有虚开套开增值税发票等违反国家法律法规行为,所产生后果均由供应商负责,我司不负任何责任;若因此对我司造成经济损失的,均由供应商承担。5、4.交货日期:(1)详见系统报价清单中的“到货时间”或“交货期明细表(若有)”,本询价函中“到货时间”均为所采购设备及材料到达我司指定地点的时间。(2)钢材、型材、管材等原材料的“到货时间”均为原材料配齐且到达我司的时间。(3)供应商提供的报价不得迟于我司要求到货时间;若供应商报价时无法满足我司要求的到货时间,需要在报价单中备注清楚实际到货时间。(4)若采购项目为年度、季度、月度合同,按买方通知的数量和时间分批送货。5、5.交货地点:5、5.(1)详见“交货期明细表(若有)”或系统报价清单的“到货地点”。5、5.(2)若采购项目为年度、季度、月度合同,按买方通知的数量和地点分批送货。5、6.合同样本:入选供应商将以询价时上传至平台的合同样本(单独另附文件)为基础,进行合同条款的商谈;商谈范围仅限于合同金额、交货期、付款方式、调试及服务、质保方面的微调。5、7.其他要求:5、7.(1)若涉及国家强制认证的产品,必须提供强制认证相关证书。5、7.(2)按技术协议或清单要求提供所有相关证书,并满足最新相关国标和规范要求。提供的证书和检验报告必须与产品相符,产品标识中需要有明确的标识信息,以确保产品与证书的对应关系(包括:产品名称、规格型号及参数、生产标准、生产日期、生产批号、检验机构或证书(报告)编号等信息)。5、7.(3)参与报价的供应商需保证所提供的产品不存在侵犯第三人专利等知识产权在内的任何权益或行为。5、7.(4)各供应商在报价时,必须明确是否接受我司拆单订货,未明确的将视为接受我司拆单订货。6、评选办法(本询价函的评选办法按第1点实施):6、1.我司在报价截止后将组织评选小组进行评选工作,设备类和材料类的采购项目原则上采取“最低投标价法”选定候选人。我司在确认该项目的供应商及报价后,被选定的候选人若无正当理由,均需履行其作为候选人的义务,否则视为该供应商违约,我司可以取消该供应商的“合格供应商”资质或列入黑名单。供应商入选后按各船企实际需求,分别与各船企进行商谈并签订供货合同。6、2.我司在报价截止后将组织评选小组进行评选工作,本项目将采取“综合评估法”选定候选人,“综合评估法”的详细评分标准及细则详见XXXXXX评分表。我司在确认该项目的供应商及报价后,被选定的候选人若无正当理由,均需履行其作为候选人的义务,否则视为该供应商违约,我司可以取消该供应商的“合格供应商”资质或列入黑名单。供应商入选后按各船企实际需求,分别与各船企进行商谈并签订供货合同。7、报价文件具体要求(参与报价的供应商,报价文件需包含下列文件)7、0.(1)法定代表人授权委托书,参与本项目报价的经办人的“法定代表人授权委托书”,根据附件样本编写。7、0.(2)报价单,报价单按系统模板进行规范填报,报价明细、分项价格需要按明细清单、协议中的单个设备和材料详细列出,包括每一项的单价、总价、合计金额等。报价单中,需清楚地写明“报价范围”“到货时间”等关键信息。7、0.(3)报价偏离表,各供应商应根据“报价偏离表”详细写明供货范围和技术要求与我司需求是否相符,差异之处必须在偏离表中记录清楚。7、0.(4)请参与项目的供应商按上述要求整理报价文件,并上传至我司采购平台;不符合要求的报价文件,可视为无效报价。8、询价函附件1.“报价偏离表”样本。2.“法定代表人授权委托书”样本3.“交货期明细表(若有)”“技术协议”或“报价清单”(单独另附文件或平台上台的清单)。4.“合同样本”(单独另附文件)。报价偏离表供应商名称:序号物资名称供货范围(船厂要求)报价符合性偏离情况说明序号物资名称技术参数(船厂要求)报价符合性偏离情况说明法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加福建船政重工股份有限公司及其权属企业的全部物资采购项目投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判、签署合同过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,特此委托(代理人无转委托权)。代理人:性别:年龄:部门:职务:身份证号码:授权期限:自年月日至年月日止投标单位:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日
船用项目单船报价单(协议类)
序号
业务单号
技术采购单图号
项目编号
物资编码
物资全称
管理单位
需采购数量
转换系数
计价单位(船套)
计价数量
证书类型
请购公司
到货时间
到货地点
技术补充说明或及其它要求
备注(说明)
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS450N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF01
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS450N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF02
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS450N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF03
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS450N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF04
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF05
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF06
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF07
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF08
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF09
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS600N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF10
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF11
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF12
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF13
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS500N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF14
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS600N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF15
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS400N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF17
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 GB/T12522-2009 IAS400N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
EGF18
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 仿GB/T12522-2009 IAS1200N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
提供认可图
EGF19
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 仿GB/T12522-2009 IAS1200N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
提供认可图
EGF20
FSMW476-408-03QD-01
MW476-1
不锈钢波形膨胀节 仿GB/T12522-2009 IAS1200N1-5 不锈钢
PCS
1
船级社工厂认可证书
马尾造船
2026-07-05 00:00:00
冠海基地
提供认可图
EGF21
通用性技术及商务要求:1.各供应商在报价前,请认真阅读询价函和技术协议中的相关要求,并确保贵司报价文件满足询价函要求。2.若技术协议中包括物资明细表,报价时除了将单船总价导入报价系统中外,还需附上单船总价中每一项物资的价格。3.质保期为交船后12个月;MW476-1/3/5/7/8/10/12/14/16/17(建造基地:冠海造船)船的合同买方是:福建省马尾造船股份有限公司;MW476-2/4/6/9/11/13/15/18(建造基地:东南造船)船的合同买方是:福建东南造船有限公司 ;设备船检证书的抬头请与合同买方名称保持一致。
##结束行## 请不要改变或删除此行,这是文本的结束标记
说明:1.所有附件应满足所述的标准,附件材质应满足材质明细栏内的材质说明;2.所有非标附件应提供认可图,仿材质的不需要;3.所有附件需待船厂确认后方可进行生产;4.所有附件来货需标明附件订货序号及阀件编号,编号以最终确认为准;5.所有附件均需满足DNV最新规范及法规要求,并提供DNV工厂认可证书及工厂合格证,并提供重量;6.厂家须保证其产品中不含石棉,并向船厂提供记录无石棉状况的检测报告或者提供“无石棉声明”等绿色环保证书所必要的信息;如发现厂家所供产品中含有石棉,船厂保留要求厂家请DNV认可的专业的石棉检测公司对所供所有产品进行彻底检测的权利,费用由厂家负担,并要求厂家采取适当的措施来消除其产品中的石棉;7."船级社入级型式认可证书"系指DNV船级社入级型式认可证书,"船级社工厂认可证书"系指DNV船级社工厂认可证书,"产品证书"系指DNV产品证书;。版本REV.0FSMW476-408-03QD-01管路附件订货清单总则说明页码PAGE船号HULLNO.MW476-11/1A4:210x297=0.06㎡
交货期明细
项目工程(或工程号)
项目名称
到货时间
合同买方
到货地点
MW476-1
不锈钢波形膨胀节
2026-07-05 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-2
不锈钢波形膨胀节
2026-06-02 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-3
不锈钢波形膨胀节
2026-11-05 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-4
不锈钢波形膨胀节
2026-10-03 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-5
不锈钢波形膨胀节
2027-01-17 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-6
不锈钢波形膨胀节
2027-01-04 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-7
不锈钢波形膨胀节
2027-03-31 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-8
不锈钢波形膨胀节
2027-06-12 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-9
不锈钢波形膨胀节
2027-04-07 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-10
不锈钢波形膨胀节
2027-09-23 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-11
不锈钢波形膨胀节
2027-07-09 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-12
不锈钢波形膨胀节
2027-12-05 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-13
不锈钢波形膨胀节
2027-11-09 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-14
不锈钢波形膨胀节
2028-02-16 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-15
不锈钢波形膨胀节
2028-02-10 00:00:00
东南造船
东南造船
MW476-16
不锈钢波形膨胀节
2028-04-29 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-17
不锈钢波形膨胀节
2028-07-11 00:00:00
马尾造船
冠海基地
MW476-18
不锈钢波形膨胀节
2028-05-13 00:00:00
东南造船
东南造船