安徽ICP维护保养招标公告(安徽工程大学2026)
ICP维护保养采购公告
浏览量 :
发布时间 :
2026-04-20 16:12
采购编号 :
20260420153302706
公告截止时间 :
2026-04-28 17:30
立即报价
仅剩8天
一、计划采购物品
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价(元)
备注
附件
1
ICPE-9000维护保养及零部件Mini矩管
个
1
33,000.00
ICP维护保养.xlsx
参数要求
预算总金额
33,000.00元
物资采购详细要求
按照安徽工程大学分析测试部要求送到指定地点并安装更换好后,进行仪器维护保养。
二、采购要求
交货地址
安徽省芜湖市安徽工程大学采购人指定地点
报价是否含税
是,说明:
报价备注
可不填写
报价要求
必须全部报价
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订15个日历天内
3
付款方式
验收合格后支付款项
4
采购需求参数响应
供应商所投产品需完全响应采购需求参数要求
四、报价须知
报价须知
1.供应商需符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件。2.本项目报价为包干价,包含产品生产、制作、运输、安装、检验及售后服务、税金、工时费、人工费等所有费用,供应商报价时请予以充分考虑。3.未按照公告要求对所投产品参数要求进行响应的、未按照公告要求提供相关材料的、报价超过预算价的,均视为无效报价。4.询价采购不足三家响应,只有两家响应的,可以转为竞争性谈判。5.根据政府采购法律法规,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动,否则报价无效。提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的、不按公告要求或合同约定履约的、其他违反法律法规和采购规定的,学校有权视违规情节轻重禁止其参加学校各类非政府采购项目。
五、评审规则
评审规则:经评审最低价法
六、报名时间
报价截止时间:2026年04月28日17时30分
七、保证金
保证金收取方式:不收取费用
八、报价方式
(1)登录“安徽工程大学采购信息网”(https://ahpu.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:0551-62624922。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。(2)供应商需按照公告附件“询比报价格式”制作报价文件、完整填写报价信息,并按要求上传平台,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
(3)供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;(4)供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
(5)报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台安徽工程大学专属客服,解工:0551-62620631;
九、联系方式
采购单位:安徽工程大学
地址:
联系人:潘文燕
联系方式:0553-2871334