北京企业所得税汇算清缴审计招标公告(北京强联水泥有限公司2026)



询比价公告
北京区域琉水环保-北京强联水泥有限公司2025年度企业所得税汇算清缴审计询比价
发布时间:2026-04-20 11:45:30

北京区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:BJQY-XJ-2026-0396
采购单位:北京区域
报名截止时间:2026-04-23 12:00:00
报价截止时间:2026-04-23 16:00:00
咨询截止时间:2026-04-23 15:00:00
价格开启时间:2026-04-23 16:00:00
采购类别:管理咨询

┃供应商报价要求
其他资质信息:请供应商提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的缴税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)上述材料将作为投标响应的实质性条件,未按要求提供的视为无效响应。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费BJQY-XJ-2026-0396)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金BJQY-XJ-2026-0396)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

北京强联水泥有限公司2025年度企业所得税汇算清缴审计
技术服务

1.000

承兑或电汇
琉水环保

收货地址: 北京市北京市市辖区房山区琉璃河(地区)镇琉璃河车站前街1号

┃详情描述

第一部分:询价公告本次询价,旨在通过公开询价选择最符合北京强联水泥有限公司的需求和服务的合作单位。本次询价组织实施过程中的所有事项均由北京强联水泥有限公司根据本公司规章制度负责解释。北京强联水泥有限公司对中选方提供的价格有权全部、部分或放弃采纳。询价内容:所得税汇算清缴询价方式:金隅集团阳光招采平台 第二部分 询价范围及内容:根据企业工作需求,现需聘请专业审计单位对我公司进行2025年度所得税汇算清缴工作。于2026年5月6日前完成。第三部分 报价须知1、 报价资格条件(1)在法定登记机关依法登记注册,具备开展业务所需的职业资格。(2)连续正常执业3年以上,具备与受托事项匹配的经营规模,执业经历和专业能力,并通过有关部门或机构的年检。(3)有良好的社会公信力,近三年内无不良记录或从业经历,未被追究过刑事责任且未受到过行政处罚。(4)纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的招标方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的招标方有权解除合同。(5)审计公司需便于人员到厂审计并提供相关资料。(6)执业人员具备相应的职业资格及充分从业经验。(7)报价前应与负责人提前沟通,对报价项目进行核实。(8)请供应商提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的缴税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)上述材料将作为投标响应的实质性条件,未按要求提供的视为无效响应。2、 报价(1)严格按本询价要求进行报价。本报价以人民币为结算货币(为含税价,单位为元,报价含所有相关费用)。(2)报价方必须在规定时间内在招采平台上报价、上传加盖公章的报价清单。(见下载询价文件中附件)。提交书面报价文件时加盖公章,并以报价文件作为评判依据。未上传盖章报价清单视同此次报价无效。(3)一旦发现投标单位有串标嫌疑,或中标后无合理原因拒不履行合同,均拉入黑名单。3、 结算方式合同签订后乙方出具审计报告并开具正规、合法、完整金额的增值税专用发票,甲方收到报告及发票后60个工作日内完成费用支付,甲方所有货款支付方式为:电子承兑汇票、电汇、供应链票据或双方约定的其它方式。若遇国家或地方税收政策调整,以法律法规调整后的为准,结算时,按照不含税价不变的原则,以新税率进行结算。中选方未按约定提供发票的,需求方有权拒绝付款,且不承担任何违约责任。4、 报价需上传的附件:报价单(附件一;加盖公章)、相关业绩、资质材料等。5、 技术咨询:李芳 15801023005

┃联系人
索志峰 / 89382980-2188

┃监督举报联系方式
监督举报电话:89382980-2551
监督举报邮箱:liufuling2017@sina.com