风机 通用机械设备 机轴加风机 电机 罗茨风机 离心风机 除尘风机 轴封风机招标公告(开曼铝业(三门峡)有限公司2026)
基础信息
寻源编号
RFX2026042000055
寻源事项
[RFX2026042000055][开曼铝业][风机]框架招标信息
采购单位
开曼铝业(三门峡)有限公司
报价开始时间
2026-04-20 14:25:03
报价截止时间
2026-04-24 14:25:03
联系人及联系方式
采购联系人
郭晋
联系人电话
16650669542
联系人邮箱
guojin@kmlygroup.com
采购需求
行号
物料编码
物料名称
物料类别
规格
需求日期
需求数量
单位
备注
1
7100042078
风机
通用机械设备
AYF 01.55-006.0-01 轴封抽风机
1
台
【汽化专业】开曼电厂电仪1#2#机轴加风机,杭州余杭(电机YE5 100-4 2.2KW)一级能效电机
2
7100042079
风机
通用机械设备
FJ 1.1-FB-IV 排油排烟风机
1
台
【汽化专业】开曼电厂电仪3#4#机排烟风机,(电机YBX5 80M2-2 1.1KW)一级能效电机
3
7100010125
罗茨风机
通用机械设备
JTS-150
1
台
【汽化专业】开曼电厂机务返料风机用
4
1303000918
离心风机
通用机械设备
4-72-4.5A 7.5kW 电压380V 安装方向:180度
1
台
【汽化专业】开曼电厂电仪3#灰库顶部除尘风机,分体式,现场测量,余姚风机总厂 电机:YE5-132S-2/7.5kw,一级能效电机
5
7100050082
轴封风机
通用机械设备
HYZC 400
1
台
【汽化专业】开曼电厂电仪11#汽泵轴加风机,沂源华阳 电机:YE5-90S-2/1.5KW,一级能效电机
6
7100053266
轴封风机
通用机械设备
APV 0155-008 电机YE5-90L-2 2.2KW
1
台
【汽化专业】开曼电厂电仪1#2#机排烟风机,杭州科星(电机YE5-90L-2 2.2KW)一级能效电机
7
7100052401
离心通风机
通用机械设备
4-73 10 5.5/18.5KW 2极
1
台
【汽化专业】开曼电厂电仪5#皮带收尘风机,现场测量(潍坊永顺风机)分体式(锅炉八米收尘风机)一级能效电机