河南省墙面、地面及报告厅屋面等改造工程招标公告(河南省西平县杨庄高级中学2026)
杨庄高中综合楼墙面、地面及报告厅屋面等改造工程项目网上竞价公告
竞价项目编号:XPCG-JJ-202604200004B
杨庄高中综合楼墙面、地面及报告厅屋面等改造工程项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
2026-04-22 00:00:00.0
至
2026-05-03 00:00:00.0
¥ 260580.14 元
1
项
小计¥260580.14元
规格参数:
总计:¥260580.14元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2026-04-20 09:26:14
报价开始时间(北京时间): 2026-04-20 09:26:14
报价截止时间(北京时间): 2026-04-21 09:26:14
配送区域:河南省驻马店市西平县
收货地址:河南省驻马店市西平县,凤鸣路南段(杨庄高中)
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起10个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:河南省西平县杨庄高级中学
联系人及联系电话:13513******
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
供应商参与竞价须知一、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件:投标人必须具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照。二、具备建设行政主管部门核发的市政行业乙级及以上资质(查验资质证书原件)。三、提供2025年经审计的财务报告,或者其基本开户银行出具的资信证明(查验原件)。四、不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争。供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响项目质量或不能诚信履约的,作为无效竞标价处理。五、请供应商在规定时间内携带(第一、二、三条原件)到河南省西平县杨庄高级中学核验资质,时间截止到2026年4月20日上午12:00前。如在规定截止时间前不能送达核验将视为供应商自动放弃本次竞价资格。工程预算书建设单位:河南省西平县杨庄高级中学西平县杨庄高中综合楼墙面、地面及工程名称:报告厅屋面等改造工程工程造价:260,580.14施工单位:编制单位:河南鑫达工程管理有限公司编制日期:2026-03-31民共和国注肝编制人民共和国注册造价生十宁宁审核人李燕玲A0741000789资格证号:B19410010759志金达程目资格证号:河南鑫达工程管理有限有效期至:2026年0公PI+0253UU工程费用汇总表工程名称:序号11.11.21.31.41.51.61.7西平县杨庄高中综合楼墙面、地面及报告厅屋面等改造工程费用名称分部分项工程费其中:综合工日定额人工费定额材料费定额机械费定额管理费定额利润[1.2〕+[1.3]+[1.4]+[1.5]+[1.6]+[1.7]计算公式定额基价分析定额基价分析定额基价分析定额基价分析/(1-11.34%)定额基价分析/(1-5.13%)定额基价分析费率第1页共2页金额(元)241712.72424.8461348.56127181.32784.489456.331.7.11.7.21.7.31.7.422.12.22.32.3.12.3.2调差:人工费差价材料费差价机械费差价管理费差价措施项目费其中:综合工日安全文明施工费单价类措施费定额人工费定额材料费[1.7.1]+[1.7.2]+[1.7.3]+[1.7.4][管理费差价]/(1-5.13%)[2.2]+[2.3]+[2.4]定额基价分析定额基价分析/(1-10.08%)6][2.3.1]+[2.3.2]+[2.3.3〕+[2.3.4]+[2.3.5]+[2.3.定额基价分析定额基价分析5791.4437150.591407.6734857.42101.25784.255328.165328.162.3.32.3.42.3.5定额机械费定额管理费定额利润定额基价分析/(1-11.34%)定额基价分析/(1-5.13%)定额基价分析2.3.6调差:[2.3.6.1]+[2.3.6.2]+[2.3.6.3〕+[2.3.6.4]2.3.6.1人工费差价2.3.6.2材料费差价2.3.6.3机械费差价2.3.6.4管理费差价[管理费差价]/(1-5.13%)2.4其他措施费(费率类)[2.4.1]+[2.4.2]2.4.1其他措施费(费率类)定额基价分析工程费用汇总表工程名称:西平县杨庄高中综合楼墙面、地面及报告厅屋面等改造工程序号2.4.233.13.2费用名称其他(费率类)其他项目费暂列金额专业工程暂估价计算公式[3.1]+[3.2〕+[3.3〕+[3.4]+[3.5]费率第2页共2页金额(元)3.33.43.544.142计日工总承包服务费其他规费定额规费工程排污费业主分包专业工程造价×费率[4.1]+[4.2]+[4.3]定额基价分析5949.555949.554.3其他5不含税工程造价[1]+[2]+[3]+[4]252990.436增值税[5〕×3%37589.717含税工程造价[5]+[6]260580.14