连接器 绿联超五类网线 RS尼龙螺钉绝缘体 滤波器 DB9卡扣式公头 DB9卡扣式母头 印制电路用电连接器 弯式印制面板插座 物料导入模板招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+连接器-RFX2026041800010的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
341250
连接器


2026-06-10

2
341250
绿联超五类网线


2026-06-25

3
341250
RS尼龙螺钉绝缘体


2026-05-20

4
341250
线对板连接器


2026-06-25

5
341250
滤波器


2026-05-20

6
341250
DB9卡扣式公头


2026-04-30

7
341250
DB9卡扣式母头


2026-04-30

8
341250
印制电路用电连接器


2026-05-20

9
341250
SMA 弯式印制面板插座


2026-05-15

寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2026-04-23 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-12-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
询比采购连接器-RFX2026041800010.xlsx

物料导入模板

序号
* 物料编码
物料描述
产品标准
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
项目编号/船号

1
341250
连接器

FWF20001-S06S22W1B

5

2026-06-10
150800011507
质量保证等级=QB;是否进口=否;主要技术参数=工作温度:-25℃~+85℃,额定电流2A,额定电压100V,绝缘电阻≥1000兆欧,接触电阻≤10毫欧,极数:6;封装形式(或外形尺寸)=12*4.7;物品外文名称=Wire to Board(Wafer) Pitch 2.0mm 180°Vertical(DIP)

2
341250
绿联超五类网线

NW103

5

2026-06-25
152100000427
质量等级:商业级;封装形式:8芯双绞线;

3
341250
RS尼龙螺钉绝缘体

M3×8

128

2026-05-20
162700000006
技术标准号=库存号178-715;是否进口=否

4
341250
线对板连接器

FWF20001-S04S22W1B

20

2026-06-25
150800002893
质量等级:工业级;封装形式:单列直插;

5
341250
滤波器

DL-20D1

8

2026-05-20
162807000018
1.额定电压:250V AC。2.工作频率:50/60Hz。3.额定电流:1A-1000A。4.应用:用于开关逆变电源变换器。

6
341250
DB9卡扣式公头

M9307A

20

2026-04-30
150800010237
质量保证等级=工业级;是否进口=否;主要技术参数=支持RS232/RS422/RS485;封装形式(或外形尺寸)=16.5mm*35mm*49.8mm

7
341250
DB9卡扣式母头

M9308

20

2026-04-30
150800010228
质量保证等级=工业级;是否进口=否;主要技术参数=支持RS232/RS422/RS485;封装形式(或外形尺寸)=16.5mm*35mm*49.8mm

9
341250
印制电路用电连接器

TMMH-150-01-G-D-RA

6

2026-05-20
150800001095
质量等级:工业级;封装形式:;工作温度范围:-55~125℃

10
341250
SMA 弯式印制面板插座

KH-SMA-K513-G

50

2026-05-15
150800005050