内蒙古滤芯等备件 精滤芯 粗滤芯 再生芯 脱水滤芯 滤芯 聚结滤芯 吸油滤芯 保安过滤器滤芯招标公告(内蒙古包钢鑫能源有限责任公司2026)


文件获取开始时间:2026-04-21 00:00:00
文件获取截止时间:2026-04-26 00:00:00
供应商提问截止时间:2026-04-26 09:00:00
截标/开标时间:2026-04-27 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:包钢鑫能公司3月滤芯等备件招标采购(重新采购)1.0.2.20260420公告(邀请函).pdf

第一章招标公告1.招标条件包钢鑫能公司3月滤芯等备件(重新采购)项目已获批准,具备招标条件,现进行国内公开招标,招标人为内蒙古包钢鑫能源有限责任公司。项目编号ZB2026042000172.项目概况及招标范围2.1项目概况包钢鑫能公司3月滤芯等备件招标采购2.2招标内容及范围包钢鑫能公司3月滤芯等备件招标采购2.3标段介绍标段编号:ZB202604200017-0001标段名称:包钢鑫能公司3月滤芯等备件招标采购(重新采购)交货期:合同签订后两个月内供货付款方式:当月挂账次月付清付款形式:半年期银行承兑最高限价(元/不含税):303686.0000投标保证金(元):3000.00备注:履约保证金要求:合同签订金额的5%,到货验收合格后履约保证金转为质量保证金质量相关要求说明:按照技术协议执行其他要求:无2.4项目明细资料序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/不含税)预估采购数量计量单位备注1精滤芯KZTZ-2JLX-45195012个2粗滤芯KZTZ-2CLX-7566018个3再生芯KZTZ-2ZX-80171004个4脱水滤芯KZTZ-2TX-8015523个5滤芯DZ-DCK-1899-H52016个6滤芯DZ-HYL-1869-H5708个7滤芯DZ-DRK-1875-H6848个8滤芯DZ-LX-1953-H71216个9聚结滤芯QZTZ-6JJ-91517106个10吸油滤芯QZTZ-6WU-400x100FJ4372个11精滤芯QZTZ-6JLX-9038954个12保安过滤器滤芯Φ63*30-Ⅰ一级RO13.23500根13保安过滤器滤芯Φ63*30-Ⅱ二级RO13.91680根14保安过滤器滤芯BT-321-ⅠB、C、D套机架10.7200根15保安过滤器滤芯BT-321-ⅡA、E套机架13.42100根16滤芯PX05--40201278个17滤芯3HVS46H13CHP90015个3.投标人资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;3.2资质要求投标人须为滤芯的生产制造商或授权代理商,代理商提供有效授权。3.3业绩要求投标人须提供2023年至今签订的滤芯供货业绩至少一份(需提供合同及对应发票扫描件,所提供的合同及对应发票代码、发票号码、开票日期、开具金额不可遮挡,发票开具日期为招标公告发布当月之前有效。),如合同和发票无法体现要求业绩,可提供对应的技术协议或相关证明材料。3.4本次招标是否接受联合体投标:否。注意:1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。2.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2026-04-2100:00起至2026-04-2600:004.2招标文件获取方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)支付平台技术服务费,支付成功后可直接进行招标文件的下载。5.平台技术服务费5.1.缴费标准:本项目采用全流程电子招标,投标人需缴纳平台技术服务费,招标项目500元/每标段(包)/次。5.2缴费方式:通过包钢电子采购智慧平台缴费系统进行支付。5.3平台技术服务费是为保障正常使用平台功能的基础性服务费用,服务一经启用费用不予退还。6.投标保证金6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;6.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳保证金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。7.投标文件的递交7.1投标文件递交截止时间即开标时间为2026-04-2709:00(北京时间)。7.2投标人应在投标文件递交截止时间前通过登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com),将加密版电子投标文件上传至系统,未加密的投标文件平台将不予接收。具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。7.3投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。7.4本项目采用不见面开标方式,纸质投标文件、逾期上传的投标文件、未加密的投标文件均不接收。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台,中国招投标公共服务平台等媒介发布。9.投标人的资格审查本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。10.澄清或异议潜在投标人对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要招标人对招标文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的招标文件下载界面进行澄清提出。澄清接收电话详见11联系方式中招标代理机构项目负责人电话。潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,可提出异议,具体要求详见招标文件投标人须知正文部分异议要求。异议受理电话:0472-2668992/2669623监督单位:生产运营部监督电话:1534422483211.联系方式招标人:内蒙古包钢鑫能源有限责任公司地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区卜尔汉图镇昆区包钢厂区包钢热电厂院内联系人:梁彬联系电话:0472-2189872招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:马琦招标代理机构项目负责人电话:2668931业务部长:李广美业务部长电话:2669642客服热线电话:0472-5267453包头市必得招标有限公司