新疆价格评估业务外包 经营性招标公告(新疆新铁房地产集团有限公司2026)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁房地产集团有限公司价格评估(房屋租赁价格)业务外包(二次)招标公告

新疆新铁房地产集团有限公司价格评估(房屋租赁价格)业务外包(二次)项目招标公告
(项目编号:TY2026WB-XTFC016)

一、
招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆新铁房地产集团有限公司现就价格评估(房屋租赁价格)业务外包(二次)进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容及投标人资格要求

本项目共1 个包件,各包件标的业务外包名称、业务外包服务内容、数量、规格(如有)、投标人资格要求等内容如下:
包件1:TY2026WB-XTFC016 新疆新铁房地产集团有限公司价格评估(房屋租赁价格)业务外包(二次)

序号
业务外包名称
业务外包工作内容
规格型号
计量单位
数量
含税最高限价(元)
备注

1
价格评估(房屋租赁价格)业务外包
按照国家及国资管理规定,出具合法、合规、公允的房地产租赁价格评估报告。
/

1
195000
以最终实际评估工作量据实进行结算。

2
配合公司完成审计检查、巡视整改等相关工作。

3
提供评估答疑、价格解释、报告使用指导等后续技术服务。

经营性房屋租赁价格评估项目最高限价为19.5万元(含税价),税率1%。 评估费用支付:按合同约定全部评估完成后一次性支付。不足19.5万时,据实结算。超出19.5万,结算金额按19.5万结算。

(一)项目规模
本次租赁价格评估覆盖置业开发分公司经营性房屋及场地资产,主要包括:一街底商、13街F地块、七街农贸市场、十八街市场、世纪花苑、祥和家园、绿宝商城、二工片区、南站片区、地窝堡片区、乌西片区及北疆、南疆、东疆各类商业用房、办公用房、市场用房、车库及场地等,分布于乌鲁木齐及全疆各地州,管理范围广、资产类型多、合同体量大。
(二)外包范围
包含:经营性房屋资产、场地面积300㎡及以上资产、年租金20万元及以上资产。

供货商资格条件和商务条件:

1. 投标人须为中华人民共和国境内的企业(公司制或合伙制企业),具备独立法人资格,能够开具增值税专用发票,能够独立承担民事责任的企业。

2.资质包含价格评估及资产评估;执业范围为综合类。

3.业绩:提供近3年类似业绩至少三项(类似业绩指价格评估业绩或资产评估业绩),提供中标通知书及合同复印件。

4.人员要求:执业资产评估师人数不少于5人,价格评估师人数不少于6人。专职评估师必须提供资格证、身份证、劳动合同、社保缴纳证明(提供近6个月社证明)、提供员工意外伤害保险凭据。

5.业务外包企业限制准入情形(投标单位承诺):


1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织。


2)企业负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。


3)投标人采取挂靠、受让、租借等方式从其他法人、组织获取资格或者资质证书进行投标,或者以其他方式弄虚作假投标。


4)集团公司生产经营业务违约(侵权)相对方及关联方限制准入期内的企业。

6.纳入中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司业务外包质量信用评价"黑名单"或在限制准入期的企业禁止参与本项目投标(已完成办理解除"限制准入"的企业须提供解除证明)。

7.不接受联合体投标。

8.须提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”官网查询结果截图。(“信用中国”网站:www.creditchina.gov.cn、“中国执行信息公开网”:zxgk.court.gov.cn);投标单位及法人近三年不得存在行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网查询结果截图(“中国裁判文书网”:wenshu.court.gov.cn)。

三、诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

四、招标文件获取

4.1凡有意参加投标者必须通过国铁采购平台先网上报名,再自行下载本公告项目的招标文件。招标文件获取时间为:2026年4月20日至2026年4月25日19时止。
4.2未在网上报名者,报价无效。

4.3本项目投标人需在投标截止时间前缴纳投标保证金3900元(大写:叁仟玖佰元整),缴纳方式:从投标单位的银行基本账户转账至招标人的银行基本账户内。招标人基本账户信息如下:

账户名称
:新疆新铁房地产集团有限公司

开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐铁道支行

账户号码:
65050188865000002147

履约保证金:中标公司需缴纳
1万履约保证金。

方式:投标保证金及履约保证金可以是由在中国注册并在中国经营的银行所开出的支票、银行保函、电汇。银行保函的有效期应超出投标有效期。(基本账户信息)

五、投标文件递交

5.1投标文件需开标现场递交(不接受邮寄),参会人员须为法定代表人或被授权的委托代理人到场开标。投标文件递交截止时间为2026年5月12日10时00分(北京时间),地点为:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号4楼408室。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3投标人如放弃该项目投标,请于开标前5个工作日将弃标函发送至新疆新铁天元招标有限公司项目联系人邮箱。未按要求发送弃标函无故不参加投标,产生后果自负。

六、
开标时间和地点

本项目定于2026年5月12日10时00分(北京时间)公开开标,开标地点为:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号4楼408室。

七、联系方式

招标人: 新疆新铁房地产集团有限公司
详细地址:新疆乌鲁木齐市新市区南纬路街道北纬三路163号
邮政编码:830011
项目联系人:魏刚
电 话:15099033638

代理机构:新疆新铁天元招标有限公司
代理机构联系人:段莉婷
详细地址:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号
电 话:0991-7876197
QQ邮箱:502331742@qq.com

八、公告媒体

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布,其他网站转载无效。

日期:2026年4月20日