道路设施日常养护水泥制品类和石材类组合材料 混凝土人行道路面砖 混凝土立缘石 混凝土平缘石招标公告(深圳高速工程发展有限公司2026)
项目信息
项目名称
2026年道路设施日常养护水泥制品类和石材类组合材料采购
项目编号
YG26QG0034094
项目地址
广东省深圳市龙岗区
项目类型
货物
采购方式
公开招标
项目行业分类
市政道路工程建筑
资金来源
国有60%, 私营40%
项目概况
采购内容包括但不限于招标人在深圳市所承接的道路设施日常养护项目所涉及的道路范围内道路日常养护实施所需的花岗岩人行道板、花岗岩立道牙、花岗岩平缘石等,6cm、8cm、10cm厚路面透水砖,混凝土人行道路面砖,混凝土立缘石,混凝土平缘石,植草砖等材料。
公告名称
2026年道路设施日常养护水泥制品类和石材类组合材料采购
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2026-04-20 08:30 至 2026-04-27 08:30
公告内容
1、本项目详细招标内容及要求具体详见招标文件。
2、本项目招标文件获取地点为:深圳阳光采购平台(https://ygcg.szexgrp.com/)。
标段信息
标段名称
2026年道路设施日常养护水泥制品类和石材类组合材料采购
标段编号
YG26QG0034094-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
1998276.29
采购控制价(大写)
壹佰玖拾玖万捌仟贰佰柒拾陆元贰角玖分
采购控制价说明
含税控制价为¥1,998,276.29元,增值税专用发票税率按13%计,不含税控制价为¥1,768,386.10元。
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否入围
是
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
365
交货期说明
暂定自合同签订之日起一年,实际供货期以完成业主合同约定的全部工作内容为止。
招标/采购范围
包括但不限于招标人在深圳市所承接的道路设施日常养护项目所涉及的道路范围内道路日常养护实施所需的花岗岩人行道板、花岗岩立道牙、花岗岩平缘石等,6cm、8cm、10cm厚路面透水砖,混凝土人行道路面砖,混凝土立缘石,混凝土平缘石,植草砖等材料。
资格条件
(一)资质要求 投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织。 (二)其他要求 1.被列入深圳高速公路集团股份有限公司《不合格供应商名录》,且处于禁止投标期限内的单位,禁止参与本项目投标。 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时投标,否则均按无效标处理。 3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,均按无效投标处理。 4.本项目不接受联合体投标。
招标文件获取开始时间
2026-04-20 08:30
招标文件获取截止时间
2026-04-25 08:30
质疑截止时间
2026-04-22 08:30
澄清答疑截止时间
2026-04-23 08:30
投标文件递交截止时间
2026-04-27 08:30
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2026-04-27 08:30
开标地点
深圳阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳高速工程发展有限公司
采购单位地址
深圳市福田区沙头街道金地社区福强路3030号福田体育公园文化产业总部大厦二十一层
联系人
高工
联系电话
13928227260
对外监督人员
李工
对外监督电话
0755-82538645