住宅楼改造项目结算审核服务招标公告(象山县棚户区投资开发有限公司2026)



象山县塔山路等地段住宅楼改造项目结算审核服务项目 造价咨询 比选公告

象山县棚户区投资开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

XS-ZJBX-202604200036

项目名称:

象山县塔山路等地段住宅楼改造项目结算审核服务项目

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

浙江省宁波市象山县丹东街道金鹰路7-1、7-2、7-3、7-5、24-1、24-2号、新华路43、73号、宾阳路51-2号、建设路222-230号。塔山路6、8、10号,丹西街道靖南大街58号、茂林路3-1、3-2号。

项目基本情况:

项目总预算:

1958.6776万元

服务内容:

工程结算审核
(1)根据工程合同相应的建设工程法律、法规、标准规范与工程计价依据、招投标文件、施工图纸、现场发生的各项有效证明审核工程造价;
(2)现场踏勘、计量复核;
(3)工程量、工程价格及各类项目费用进行审核确定;
(4)编制工程结算审核报告;
(5)组织召开工程造价审核相关的会议;
(6)承发包方提出索赔时,凭据合同和有关法律、法规,提供咨询意见;
(7)负责二审以及与本项目相关单位的对接等。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:



比选办法:

随机摇号法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【29410元】,价格控制范围:下限:29410元 ,上限:29410元

价格说明:

参考浙价服[2009]84号文件中工程结算审核基本收费执行,并下浮30%。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-04-20 09:49 至
2026-04-23 09:49 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

企业需具备承建业务能力,人员具有相应执业资格证书。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

象山县棚户区投资开发有限公司

项目单位联系人:

廖丽霞

联系电话:

65735733

联系地址: