江苏结构钢管招标公告(招商局重工(江苏)有限公司2026)



项目概况

采购项目名称:
CMHI-GZ-24002T等项目-结构钢管一批

采购项目编号:
G1100000175269800001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
谈判采购

项目类型:
经营货物

公告开始时间:
2026-04-20 16:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商局重工(江苏)有限公司

采购人地址:
江苏省南通市海门区滨江街道新安江路1号

联系人:
朱曦

联系方式:
18605130807

邮箱:
zhuxi@cmhk.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:朱曦

异议联系电话:18605130807

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:投诉的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有投诉的,应按照采购文件规定以书面形式提交到我司运管部(邮箱: purchase.jszg@cmhk.com)与采购联系人确认处理情况

标段(包)信息1

标段(包)名称:
CMHI-GZ-24002T等项目-结构钢管一批

标段(包)编号:
G1100000175269800001001

采购范围及内容:
CMHI-GZ-24002T等项目-结构钢管一批

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料:

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2026-04-22 12:00:00

回复截止时间:
2026-04-22 13:00:00

报价截止时间:
2026-04-22 17:00:00

文件开启时间:

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
规格型号
标准
材质
证书
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
币种
贸易术语
地区
备注

结构无缝碳钢管\Φ219.1×8 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
1249.380
公斤
结构无缝碳钢管\Φ219.1×8 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

6.000

结构无缝碳钢管\Φ168.3×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
1053.999
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

9.000

结构无缝碳钢管\Φ323.9×17.45 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
3560.517
公斤
结构无缝碳钢管\Φ323.9×17.45 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

9.000

结构无缝碳钢管\Φ114.3×8.55 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
535.128
公斤
结构无缝碳钢管\Φ114.3×8.55 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

6.000

结构无缝碳钢管\Φ219.1×8 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
1874.070
公斤
结构无缝碳钢管\Φ219.1×8 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

9.000

结构无缝碳钢管\Φ273.05×15.1 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
864.468
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273.05×15.1 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

9.000

结构无缝碳钢管\Φ406.4×12.5 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
1942.720
公斤
结构无缝碳钢管\Φ406.4×12.5 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

8.000

结构无缝碳钢管\Φ323.9×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
696.672
公斤
结构无缝碳钢管\Φ323.9×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

9.000

结构无缝碳钢管\Φ193.7×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
226.500
公斤
结构无缝碳钢管\Φ193.7×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

5.000

结构无缝碳钢管\Φ273×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
453.992
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273×10 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

7.000

结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.13 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J
500104
黑色金属管材
226.704
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.13 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥34J

8.000

结构无缝碳钢管\Φ508×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
13875.480
公斤
结构无缝碳钢管\Φ508×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ323.9×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
2659.680
公斤
结构无缝碳钢管\Φ323.9×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
3508.632
公斤
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ355×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
1948.536
公斤
结构无缝碳钢管\Φ355×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ168.3×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
4678.176
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ406.4×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
22194.000
公斤
结构无缝碳钢管\Φ406.4×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ273.1×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
5203.128
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273.1×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ355.6×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
3794.448
公斤
结构无缝碳钢管\Φ355.6×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ273×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
5869.512
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ219.1×18.26 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
2170.488
公斤
结构无缝碳钢管\Φ219.1×18.26 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.35 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
405.696
公斤
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.35 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ508×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
5512.704
公斤
结构无缝碳钢管\Φ508×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ508×22.23 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
500104
黑色金属管材
6391.080
公斤
结构无缝碳钢管\Φ508×22.23 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ114.3×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
590.928
公斤
结构无缝碳钢管\Φ114.3×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ273×19.05 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
8589.528
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273×19.05 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ406.4×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
3357.648
公斤
结构无缝碳钢管\Φ406.4×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ219.1×15.88 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
19099.440
公斤
结构无缝碳钢管\Φ219.1×15.88 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ168.3×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
13432.680
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ273×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
11739.024
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ168.3×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
8771.580
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ355.6×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
1951.920
公斤
结构无缝碳钢管\Φ355.6×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ323.9×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
1773.120
公斤
结构无缝碳钢管\Φ323.9×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ273×15.88 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
9666.048
公斤
结构无缝碳钢管\Φ273×15.88 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ323.9×22.23 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
5953.428
公斤
结构无缝碳钢管\Φ323.9×22.23 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ88.9×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
500104
黑色金属管材
447.672
公斤
结构无缝碳钢管\Φ88.9×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J

12.000

结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.1 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
500104
黑色金属管材
14309.568
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.1 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J

6.500

结构无缝碳钢管\Φ168.3×18.3 API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥36J
500104
黑色金属管材
21119.904
公斤
结构无缝碳钢管\Φ168.3×18.3 API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥36J

6.000

结构无缝碳钢管\GB/T 8162-2018 Φ219.1×12.7 S355J0
500104
黑色金属管材
387.846
公斤
结构无缝碳钢管\GB/T 8162-2018 Φ219.1×12.7 S355J0

6.000