体育场馆修缮 施工图设计 修缮招标公告(韶关市浈江区体育中心2026)



工程设计

关于为【浈江区体育场馆修缮项目施工图设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-23 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市浈江区体育中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

韶关市浈江区体育中心

采购项目名称

浈江区体育场馆修缮项目施工图设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402046751564172604201801

项目规模

投资额(¥150,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

对浈江区体育场馆(3、4楼)修缮项目进行施工图设计,包括拆墙、隔墙、防水处理及水电布置(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

需具备建筑工程施工图设计资质

其他要求说明:



服务时限说明

5天内

服务金额

¥2,001.00元至¥2,000.00元

金额说明

总价控制2000元。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-22 17:30

选取中介时间

2026-04-23 09:00

业主单位咨询电话

韶关市浈江区体育中心 (登录后查看)

采购需求书下载

浈江区体育场馆修缮项目施工图设计.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2026-04-20

浈江区体育场馆修缮项目施工图设计采购需求书类别建议1名称浈江区体育中心浈江区体育场馆修缮项目施工图设计采购需求书2项目业主情况包括但不限于:浈江区体育中心,浈江区启明南路59号,伍丽红,18666610081。3中介服务名称对修缮项目出具施工图设计。4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:需具备工程施工图设计资质。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求。其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.需对位于浈江区启明南路59号的浈江区体育场馆3楼4楼进行简单修缮,总费用控制在15万以内,涉及面积约500平方米,对之前不合理的空间布局进行重新调整,对水电进行必要的调整,对外墙和楼顶需进行防水处理。2.施工图设计服务,需在5天内完成施工图设计,并符合国家标准,对业主单位提出的1cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App修改要及时响应。6合同履行地点和方式中选中介机构需在5天内完成施工图设计7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:总价2000元8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为5个自然日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式一次性付款——项目完成财审备案后一个月内,采购人向中选中介服务机构支付合同服务费用。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.业主单位、中选中介服务机构使用监督管理部门拟定的“合同范本”。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App