山东钢筋混凝土管物资 钢筋混凝土管道招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2026)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
收货地址:重庆 重庆 重庆市渝北区 西南公司两江新区所辖工地
商机编号:210026639321083
联系人
联系电话
发布时间
2026-04-20 16:55:37
截止时间
2026-04-21 17:00:00
期望收货期
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2026-04-20 — 2026-12-31
询价单编号
210026639321083
收货地区
重庆 重庆 重庆市渝北区 西南公司两江新区所辖工地
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
1
钢筋混凝土管道 物料描述:符合相应国家标准及行业规范。
DN300 二级
80米
-
2
2
钢筋混凝土管道 物料描述:符合相应国家标准及行业规范。
DN400 二级
110米
-
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
证照要求:
经营模式:
补充说明描述:
请供应商认真查看补充说明,严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与本单位一切采购活动。各报价供应商务必仔细阅读后再行报价。
1、供货方所提供材料须符合我方要求,乙方所提供的材料必须满足相应的标准.甲方有权在供货前对材料进行考察,乙方应提供相应的便利条件,甲方考察不合格的不予成交,供应商需随货提供产品合格证书、检测合格报告和发货清单等采购方要求的相应资料,经甲方检验合格后方可进场,检测不合格,由采购方就地销毁,采购方不承担相应的费用。(有不明情况请联系上述采购联系人),供货方所供材料不合格,采购方就地销毁(抽样检测不合格需报报价方承担检测费用)。
2、无预付款,以现场实际验收数量为准,对账确认结算数量,验收完成对账后,每次结算乙方应提供相应的正式增值税专用发票,对账后甲方收到乙方开具增值税专用发票后90天内支付当期货款的100%,无质保金要求,但乙方始终承担对材料的质保;结算时乙方法定代表人或其书面授权委托人到场(委托人身份证复印件留甲方财务),如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。