北京棚户区改造及环境整治 市政道路热力管线工程招标公告(北京京房兴业置地有限公司2026)



交易项目编号:S110000A001040542016

. 公告内容

房山区阎村镇棚户区改造及环境整治元武屯村项目市政道路热力管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001040542016)

一、招标条件

本招标项目
房山区阎村镇棚户区改造及环境整治元武屯村项目市政道路热力管线工程(初步设计、施工图设计) 已由
北京市发展和改革委员会 以
关于房山区阎村镇棚户区改造及环境整治元武屯村项目重新核准的批复 批准建设,招标人为
北京京房兴业置地有限公司 投资额为
886.47 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

本次招标项目建设地点:
北京市房山区阎村镇元武屯村
规模:地上建筑规模:
/; 地下建筑规模:
1)规划圣兴西街热力管线:管径为DN200毫米,长度约582米(含干线长约522米,支线长约60米)。 2)规划元兴北路热力管线:管径为DN150-DN350毫米,长度约532米(含干线长约481米,支线长约51米)。 3)规划元兴南路热力管线:管径为DN100-DN200毫米,长度约551米(含干线长约505米,支线长约46米)。 ; 建筑面积:
0㎡ ;建筑高度:
0;长度:
1665m。
招标范围:
本项目的初步设计、施工图设计。包括规划圣兴西街、规划元兴北路、规划元兴南路热力管线工程等及招标人要求的与热力管线工程相关的其它设计内容。 ;招标内容:
设计。

三、投标人资格要求

投标人需具备 :
市政行业(热力工程)专业设计丙级及以上
本次招标项目 :
不接受联合体投标。

四、是否有投标补偿

是否有投标补偿: 否。

五、招标文件的获取

获取时间:
2026-04-20 09:55:00至2026-04-24 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400元。

六、投标文件的递交

递交截止时间:
2026-05-11 10:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室

七、其他公告内容

1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权事项为“获取招标文件”的授权委托书原件(注明项目名称)、被授权人身份证原件及复印件加盖单位公章、近三个月社保加盖公章、获取文件回执单加盖公章、营业执照副本复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。

八、联系方式

招 标 人:北京京房兴业置地有限公司
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司

地址:北京市房山区阎村镇大紫草坞村委会南500米
地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010室

联 系 人:韩静皓
联 系 人:张忠原

电话:010-89311180
电话:18611787098

电子邮件:
电子邮件:

2026年04月20日

附件列表:

1-招标公告投标登记.pdf

房山区阎村镇棚户区改造及环境整治元武屯村项目市政道路热力管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目房山区阎村镇棚户区改造及环境整治元武屯村项目市政道路热力管线工程(初步设计、施工图设计)已由北京市发展和改革委员会以关于房山区阎村镇棚户区改造及环境整治元武屯村项目重新核准的批复批准建设,招标人为北京京房兴业置地有限公司,投资额为886.47万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市房山区阎村镇元武屯村规模:地上建筑规模:/;地下建筑规模:1)规划圣兴西街热力管线:管径为DN200毫米,长度约582米(含干线长约522米,支线长约60米)。2)规划元兴北路热力管线:管径为DN150-DN350毫米,长度约532米(含干线长约481米,支线长约51米)。3)规划元兴南路热力管线:管径为DN100-DN200毫米,长度约551米(含干线长约505米,支线长约46米)。;建筑面积:0㎡;建筑高度:0;长度:1665m;招标范围:本项目的初步设计、施工图设计。包括规划圣兴西街、规划元兴北路、规划元兴南路热力管线工程等及招标人要求的与热力管线工程相关的其它设计内容。;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:市政行业(热力工程)专业设计丙级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2026-04-2009:55:00至2026-04-2417:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2026-05-1110:30:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权事项为“获取招标文件”的授权委托书原件(注明项目名称)、被授权人身份证原件及复印件加盖单位公章、近三个月社保加盖公章、获取文件回执单加盖公章、营业执照副本复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。八、联系方式招标人:北京京房兴业置地有限公司招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司地址:北京市房山区阎村镇大紫草坞村委会南500米地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010室联系人:韩静皓联系人:张忠原电话:010-89311180电话:18611787098电子邮件:电子邮件:2026年04月20日返回