重庆市危岩崩塌隐患治理工程 危岩隐患治理工程预算服务 破产业务服务招标公告(重庆市璧山区人民政府璧城街道办事处2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
璧城街道龙井湾1组何德才屋后危岩崩塌隐患治理工程和向阳街危岩隐患治理工程预算服务

采购人
重庆市璧山区人民政府璧城街道办事处

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成该项目投资最高限价核查服务,并出具相应核查报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1.有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。 2.具有履约合同所必须具备的设备和专业技术能力。 3.具有独立承担民事责任的能力。 4.法律、行政法规规定的其他条件。

服务时限说明
自甲方委托之日起至出具项目投资最高限价核查报告止。

服务金额
¥3000.0元

金额说明
项目投资最高限价核查服务费用:按照渝价〔2013〕428号中“预算、最高限价(标底)编制(审核)”计算式及附表说明第6条,最高限价核查服务费单项收费最低价为3000元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市璧山区人民政府璧城街道办事处(15829399736)

采购需求书下载
璧城街道龙井湾1组何德才屋后危岩崩塌隐患治理工程和向阳街危岩隐患治理工程.pdf

2026-04-20

璧城街道龙井湾1组何德才屋后危岩崩塌隐患治理工程和向阳街危岩隐患治理工程项目投资最高限价核查服务采购需求书各潜在单位:重庆市璧山区人民政府璧城街道办事处现就采购璧城街道龙井湾1组何德才屋后危岩崩塌隐患治理工程和向阳街危岩隐患治理工程项目投资最高限价核查服务采取直接选取的方式有关事宜具体说明如下:一、采购人:重庆市璧山区人民政府璧城街道办事处。二、采购人地址:重庆市璧山区璧城街道解放路44号三、项目名称:璧城街道龙井湾1组何德才屋后危岩崩塌隐患治理工程和向阳街危岩隐患治理工程投资最高限价核查服务。四、项目投资最高限价核查服务费用:按照渝价〔2013〕428号中“预算、最高限价(标底)编制(审核)”计算式及附表说明第6条,最高限价核查服务费单项收费最低价为3000元。五、项目地址:璧山区璧城街道龙井湾村1组、东关社区向阳街六、服务时限:自甲方委托之日起至出具项目投资最高限价核查报告止。七、服务内容:完成该项目投资最高限价核查服务,并出具相应核查报告。、采购方式:直接选取。九、合同签订时限:中选后10个工作日内签订合同。十、付款方式:出具投资最高限价核查报告后一次性支付。十一、资质要求:1.有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。2.具有履约合同所必须具备的设备和专业技术能力。3.具有独立承担民事责任的能力。4.法律、行政法规规定的其他条件。委托人:重庆市璧山区人民政府璧城街道办事处2026年4月13日