海南定植橡胶中小苗磷肥 磷肥招标公告(海南天然橡胶产业集团股份有限公司中建分公司2026)



中建分公司2026年当年定植橡胶中小苗磷肥采购项目招标公告
一、项目基本情况
项目名称:2026年当年定植橡胶中小苗磷肥采购项目。
项目地点:中建分公司指定的地点。
项目用途:用于2026年当年定植橡胶中小苗。

采购需求:按公告要求提供合格货物。先货后款,产品质量、规格验收合格后按实际收货数量付款。
送货方式:招标公告发布后在规定的送货时间内将货物送至我方指定地点。运输费、卸车费用由商家支付。
计划交货日期:以合同约定时间为准。
是否允许联合体投标:否。
二、总控制价

1、该标控制价为48450.00元,具体采购项目、计划单价及控制价构成如下(价格均为含税、含运费、含卸车费):

产品名称
产品与规格
采购数量(吨)
标底控制内单价(元/吨)
含税金额(元)
备注

磷肥
有效成份P2O5≥16%;50KG/包
32.3
1500.00
48450.00

合计

32.3
1500.00
48450.00

三、报名所需提供材料:
2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动)【复印件加盖公章】。
2.2有依法缴纳税收的良好记录【提供承诺函,加盖公章,需提供相关材料】;
2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函,加盖公章,需提供相关材料】;
2.4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明函,加盖公章】;
2.5被中国执行信息公开网列入失信被执行人的供应商;或被信用中国网站(
2.6报名时需上传实物图片。
四、报名时间:
报名时间:2026年4月20日至2026年4月23日(北京时间)
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)
方式:网上获取
五、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为:海垦集团集采平台(
(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息 , 然后登陆平台下载查看电子版的采购文件及其他文件;
(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准;
(4)本项目需收取成交服务费,收费标准为:0.5%。(注:报价方式为:固定价的按成交金额计算,费率/单价的按预算金额计算。),请各供应商时留意此要求。
六、采购人信息
名称:海胶集团中建分公司
地址:海南省屯昌县坡心镇中建农场
联系人:李桂宁
电话:18889236898

招标类型: 物资采购
招标编号: CGRW-2026-010289-01
需求单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司->海南天然橡胶产业集团股份有限公司中建分公司
招标单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司中建分公司
发布日期:
联系邮箱:
截止时间:
变更时间:
附件: