+试验支座一焊接总成机招标公告(南京中船绿洲机器有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+南京中船绿洲机器有限公司+试验支座一焊接总成机加的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561012
生产外协
批
2026-05-31
不指定
寻源要求
询价单位:南京中船绿洲机器有限公司
签约单位:南京中船绿洲机器有限公司
报价截止时间:2026-04-23 10:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:按附件清单报价,盖章回传两份(一份PDF、一份EXCEL)
经办人信息
姓名:芮 宁
手机:17749510805
电话:
邮箱:
附件
报价表.xlsx
15060200932_试验支座一焊接总成-模型.pdf
试验支座一焊接总成机加工艺卡@1506020093200%0.pdf
中船绿洲电商平台采购比选报价表
供应商单位名称(盖章):
序号
采购需求
料品名称
数量(个)
单价(元)
总金额(元)
需求时间
订货要求
备注
1
15060200932_试验支座一焊接总成
试验支座一焊接总成
1
按照图纸工艺割工序报价
割
合计
1
技术要求
1、 必须满足国家标准要求
供应商
意见反馈
2、按图纸或技术协议要求
3.报价有效期2年
商务要求
1、送货地点:南京市江宁滨江经济开发区宝象路68号(南京中船绿洲机器有限公司)
2、上述报价为含税价(13%),上述报价为不含运费,报价有效期2年
3、付款方式:合同款自甲方验收合格且发票入账后次月付款,接受中船电子承兑。
4、注册资金:请如实填写,备查。
5、填写报价人及联系方式:电话询价和沟通
者中¥58:19299S2国0-20-9202N日棋益王量I09LwS6#SSEO880*529E*5非YL7S1000061286S559NLg5O88-8)S0SEB0092058822NS您F54095>日132260020901资一日红右靠王ny联2906252992S7E9EELSSEOSSEOSSEO2,2007*5182*0587510000612675100006L205510000612Lu2本合贸国0702SSEO2009*0Z1×05I5S100006L2a量#日Y255912SSEO2*25S100006LZ合货国印W*¥12SELSSEO2S52-051*57ESSL00006L2SI88258825SSEO6ES100006L2I¥22255SSEO7001*051*57755100006L2%39261082796OLOLSSEOSSEO2*075100006LZ17510000612228ESSEO979510000612u8EEE699SSEO,229S100006L208LE068SSEO2*E5S100006LZSELEL98LSSEO2510000612975122512SSEOS7S100006LZ705E9SSEO807L*022*57975100006LZ静中#系工WY驻号专号鲜国HHYYY鲜号-59L002090961889002090985006L0%S0S821205881248l营您2n8830200HZ5ZoOL282020:0571958]V(osvo052V0¥IES2Vo8L922LSA统一编号:艺机7101编制部门操作工艺规程产品代号Z9174共1页类型产品型号名称升降装置工程样机工装第1页物料编号15060200932图样编号15060200932版本0材料牌号毛坯尺寸夹头长度零件名称试验支座一焊接总成材料编号毛坯类型焊接件坯料制作备注工别工序工步操作说明设备名称及型号刃具、量具名称及规格工夹具名称或编号操作工等级备注划11全面检查零部件可加工性,以件12套筒为基准划左上视图十字中级线,划各孔及端面线。镗21校正并拉直十字线,镗铣A-A、各件3孔、端面、开档及各部TK6916中级到位,移动坐标钻攻各孔端面上光孔及螺孔,孔口倒角。移动坐标钻攻件13各螺孔,孔口倒角。注:部件侧面允许点焊工艺搭子做基准,加工完成后去除并磨平。镗外31校正,镗B-B孔及各部尺寸到位,移动坐标钻攻孔端面上各孔外协孔口倒角。注:控制平面到件18辅耳板孔及端面的尺寸。钳31去除工艺搭子,磨平焊疤。初级2去毛刺。修改单号标记数量签字日期编制审核会签会签审定日期日期日期日期日期