青岛市污泥干化焚烧处置 物料倒运服务 石灰石招标公告(青岛市固体废弃物处置有限责任公司2026)


招标项目名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司小涧西污泥干化焚烧处置项目物料倒运服务采购
招标项目编号:JJCG(SWZY)20260420000007
所属行业分类: --
项目地址:青岛市城阳区河套街道小涧西垃圾处置园区
邀请函发送时间:2026-04-20
答复截止时间:2026-04-23
标段/包信息
标段/包名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司小涧西污泥干化焚烧处置项目物料倒运服务采购
标段/包编号:JJCG(SWZY)20260420000007-0001
竞价开始时间:2026-04-23
竞价时长(分钟):120
竞价范围:青岛市固体废弃物处置有限责任公司小涧西污泥干化焚烧处置项目物料倒运服务采购
资格要求:请各供应商在报价前认真阅读询比价采购文件内容,并准备下列响应文件。 ★1.报价单(附件1); ★2.报价函(附件2); ★3.响应表(附件3); ★4.符合技术、商务要求的证明材料(附件4); ★5.资格证明材料(附件5); 6.供应商认为有必要提供的其他材料(附件6)。 以上带★的为必须响应条款,未响应的视为无效报价,★条款及其他要求详见附件。 响应材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰,否则视为无效报价。
采购单位信息
采购单位名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司
采购单位地址:--
联系人:王工
联系电话:15266202988邀请供应商邀请供应商名称: 青岛成捷通达商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203095095355B邀请供应商名称: 青岛长增机电有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213065058721J邀请供应商名称: 青岛轩瑞水处理有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA7GRBNJ3B邀请供应商名称: 青岛汇禄德能源设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA94JN8A64邀请供应商名称: 青岛鑫和润市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370285MA3U52547R邀请供应商名称: 青岛海大润和环保工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702133959412698邀请供应商名称: 青岛伯鸸达环保机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702033214375888邀请供应商名称: 北京美能环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 911101166916892050邀请供应商名称: 普民环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370000669330845W邀请供应商名称: 上海山尔自动化仪表有限公司 邀请供应商主体代码: 91310118794488027Q邀请供应商名称: 青岛海宝机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702035539858825邀请供应商名称: 城阳区辰洋房屋修缮工程队 邀请供应商主体代码: 92370222MA3Q09GQ5F邀请供应商名称: 青岛贸运通国际供应链管理有限公司 邀请供应商主体代码: 913702027537856742邀请供应商名称: 青岛晨宇鑫市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021408646792X8邀请供应商名称: 青岛兴科慧创实业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3P6XU41B邀请供应商名称: 青岛昆鹏源汽车修理有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3MMPWK8R邀请供应商名称: 青岛睿翼达工程建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3REXD73R邀请供应商名称: 青岛思源工业设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212661268733K邀请供应商名称: 青岛海安达机械科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203550849025K邀请供应商名称: 青岛伟平达汽车修理有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3LY98615邀请供应商名称: 青岛鑫泓豪润环境技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3U6HT2XX邀请供应商名称: 青岛鸿钧汽车服务有限公司 邀请供应商主体代码: 913702036937501290邀请供应商名称: 青岛方诚祥工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282MA3M69C65W邀请供应商名称: 青岛和欣甲工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3DQ3G06E邀请供应商名称: 廊坊珈旭过滤设备有限公司 邀请供应商主体代码: 911310223360859253邀请供应商名称: 青岛滨海世纪商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 913702033504683083邀请供应商名称: 青岛伟隆阀门股份有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200614257783M邀请供应商名称: 青岛鑫盛诺达劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA7K1CT35E邀请供应商名称: 上海冠龙阀门节能设备股份有限公司 邀请供应商主体代码: 91310000607206531E邀请供应商名称: 青岛洋森机电工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3EQGTM5R邀请供应商名称: 青岛起达设备安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021339749030XL邀请供应商名称: 江苏大铭机械制造有限公司 邀请供应商主体代码: 91321282799053938L邀请供应商名称: 上海科漫环境工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91310230MA1JWQU10W邀请供应商名称: 青岛白宁顺商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 913702033341033924邀请供应商名称: 北京碧水源膜科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91110116795124348P邀请供应商名称: 贝卡特环境技术(北京)有限公司 邀请供应商主体代码: 911101085621291569邀请供应商名称: 上海连成(集团)有限公司 邀请供应商主体代码: 913100001330596639邀请供应商名称: 中豪建业(北京)建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91110116MA01XD6G2N邀请供应商名称: 青岛罡胜宏源工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3WBBA64P邀请供应商名称: 市北区顺安达汽车配件销售部 邀请供应商主体代码: 92370203MA941NMK9R邀请供应商名称: 山东合力叉车销售有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200740362285E邀请供应商名称: 红岛经济区盛凯通劳务服务中心 邀请供应商主体代码: 92370222MA3F0H0A4M邀请供应商名称: 青岛荣昇祥泰工程机械有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3PG80F7M邀请供应商名称: 青岛鑫裕汽车维修有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203713716658K邀请供应商名称: 青岛戴维德工程服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MACLYFY51G邀请供应商名称: 青岛信泰源汽车贸易有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3C5TYR79邀请供应商名称: 青岛顺亿发建筑劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3DQH336W邀请供应商名称: 青岛灵当信息科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3DE0Y66J邀请供应商名称: 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202753786730E邀请供应商名称: 红岛经济区顺兴达维修部 邀请供应商主体代码: 92370222MA3E10NX7R邀请供应商名称: 青岛和润达润滑油有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202579768886D邀请供应商名称: 青岛瑞源通贸易有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213061097758A邀请供应商名称: 青岛水务碧水源科技发展有限公司 邀请供应商主体代码: 913702030920742259邀请供应商名称: 青岛携辉企业服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203690319835H邀请供应商名称: 青岛开元阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 913702817240311600邀请供应商名称: 青岛君鸿节能设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214099001723W邀请供应商名称: 青岛鑫通源汽车服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282MA3U60TM7G邀请供应商名称: 青岛慧鹏管网工程安装有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021439424113XK邀请供应商名称: 青岛延晖环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203334193586G邀请供应商名称: 青岛鹏润德市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3PC22W0W邀请供应商名称: 青岛冠钰隆五金机电有限公司 邀请供应商主体代码: 913702036717784703邀请供应商名称: 青岛飞翔时代机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3REP7A8X邀请供应商名称: 青岛腾鑫五金机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702037372543394邀请供应商名称: 青岛丰帆水处理设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3N7BFG8C邀请供应商名称: 深圳欧特莱阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 91440300360042570X邀请供应商名称: 青岛川泽隆五金有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3R5JN534邀请供应商名称: 青岛力民置业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3MB1U30Y邀请供应商名称: 青岛昆鹏环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202783725365T邀请供应商名称: 中企国云环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91110106MA7D0WJMXA邀请供应商名称: 坚纳森(青岛)机械有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282096177408A邀请供应商名称: 青岛质德工业设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203595296153Y邀请供应商名称: 青岛百利豪经贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213264772741B邀请供应商名称: 青岛广汉阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213583679560Y邀请供应商名称: 山东海沃吉根环保设备有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021259525130XK邀请供应商名称: 青岛金德龙汽车销售服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203733534405R邀请供应商名称: 青岛宏捷汽车维修有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3DFBGK18邀请供应商名称: 红岛经济区鑫硕达装潢中心 邀请供应商主体代码: 92370222MA3F2PB05P邀请供应商名称: 上海蓝然环境技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91310118671141779G邀请供应商名称: 青岛水之汇五金机电有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203743995870A邀请供应商名称: 青岛康普瑞环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3U07236A邀请供应商名称: 东营科连机电设备技术服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370502590312732M邀请供应商名称: 青岛海德林建设安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214396939208M邀请供应商名称: 青岛昊宸通管道安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3CTHL95D邀请供应商名称: 胶州市腾泰永汽车修理厂 邀请供应商主体代码: 91370281718011526C邀请供应商名称: 青岛青新机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203783722711Q邀请供应商名称: 青岛帅华五金机电工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370222MA3DRA498L邀请供应商名称: 江苏和诚环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91320282691345795B邀请供应商名称: 青岛安装建设股份有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200264587183F邀请供应商名称: 青岛宏舜达设备安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3EUQJU67邀请供应商名称: 湖北中昱环境装备有限公司 邀请供应商主体代码: 91421303MA49LNXH9W邀请供应商名称: 青岛祥舜汽车服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203697171773L邀请供应商名称: 青岛诺和环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3UYFFJ7P邀请供应商名称: 青岛沪航阀门有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203587807603H邀请供应商名称: 青岛瑞顺达市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203550832506N邀请供应商名称: 青岛兴水实业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200163614584E邀请供应商名称: 罗控科技(青岛)有限公司 邀请供应商主体代码: 913702030650945621邀请供应商名称: 青岛坤地方市政安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213675285665A邀请供应商名称: 青岛新达利科技发展有限公司 邀请供应商主体代码: 913702030994690351邀请供应商名称: 青岛畅行和众汽车租赁有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3DFXD418邀请供应商名称: 青岛市新宏达汽车修理厂 邀请供应商主体代码: 91370202797508345L邀请供应商名称: 青岛普菲克机电设备工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203086475399T邀请供应商名称: 青岛博纳德工业装备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213086464446J邀请供应商名称: 即墨市宏吉祥汽车修理厂 邀请供应商主体代码: 92370282MA3E3BUG38邀请供应商名称: 青岛御兰坤宝科技工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702037137350237邀请供应商名称: 青岛一凡机电物资有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213743979774X邀请供应商名称: 青岛博特威环保机电维修有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203081405981X邀请供应商名称: 青岛裕盛达机械设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3D3R7N7F邀请供应商名称: 青岛振华机动车销售维修有限公司 邀请供应商主体代码: 9137028371808205XL邀请供应商名称: 宜兴市海盛环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91320282089373371A相关附件
询比价采购文件.docx

青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购文件根据工作需要,青岛市固体废弃物处置有限责任公司拟对小涧西污泥干化焚烧处置项目物料倒运服务采购项目采用询比价方式实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。一、供应商资格条件(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(二)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单。(三)未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方黑名单。(四)本项目□接受/☑不接受联合体。(五)生产商,或能提供生产商授权的供应商可参与本项目(□是☑否限制)。(六)履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。二、预算控制价:本项目含税总预算为120000元,供应商报价超出预算无效。三、采购需求(一)服务内容。小涧西污泥干化焚烧处置厂在生产过程中,需对多种物料进行倒运。主要服务内容如下:(1)炉渣倒运:焚烧炉产生的灰渣需要人工定期从炉渣坑提升至车间地面并更换渣桶,冷却后倒入吨袋。(2)灰渣清理:灰渣卸料后周边洒落的灰渣需要及时清理。(3)飞灰螯合和暂存:飞灰需每日进行螯合处理,之后运至危废车间进行稳定化处理,此过程涉及卸料、螯合和倒运等操作。(4)石灰石投加:炉内脱硫系统投加的石灰石需使用叉车由仓库倒运至石灰仓。(5)其他药剂投加事宜:需对锅炉水处理系统的药剂及活性炭进行定期投加;负责脱硫、除臭药剂的接收工作。(6)污泥料仓清理。(7)根据生产需要提供其他零星辅助工作。(二)技术要求。1.污泥倒运车辆、装载机械、车辆使用柴油由采购人提供。2.供应商应至少安排两名年龄在五十岁以内的服务人员,其中至少一人需持有机动车B证及以上证件,另一人需持有叉车操作证;或者服务人员同时持有上述两种证件。所有人员进场前须提交有效驾驶、操作证件备查。3.为满足污泥处置厂连续运行需要,供应商在场工作时间不得少于法定工作时间,且应保证每天至少一人在场。4.供应商需固定配置服务人员,未经采购人同意不得擅自更换;更换人员需提前7天提交申请,新人员需满足上述资质及基本条件,经采购人审核通过后方可上岗。5.供应商要遵守交通法律法规,遵守采购人的规章制度,认真履行职责,确保安全行车,期间如有违规行为,采购人有权扣除部分服务费;情节严重的可直接终止合同。6.供应商应服从采购人的现场管理与调度,根据采购人生产需要及时提供服务,保证物料倒运及时,不得影响正常生产。7.负责物料倒运服务过程中洒落物的清洁工作。8.爱护采购人工作区域内的设备及构筑物,若因供应商运输及倒运过程中的操作不当,造成设备或构筑物损坏,需予以赔偿。9.供应商应服从采购人安全标准化管理及环保管理的要求。10.生产辅助零星工作,包括但不限于临时场地清理,物料整理,生产辅助配合以及采购人安排的其他非核心辅助工作。11.供应商应保证与服务人员签订书面承诺函,承诺已经知晓其与供应商之间存在劳动合同关系,与作为采购人的用人单位之间不存在任何形式的用工关系。所有人员进场前,须提交有效劳动合同备查。12.供应商应及时与为污泥干化焚烧处置厂服务的工作人员签订劳动合同,并确保按时发放薪酬、缴纳保险。供应商不得将为污泥干化焚烧处置厂服务的任何内容进行转包或分包。13.供应商自行负责服务人员的交通、食宿、劳动保护等费用。(三)商务要求。1.服务期限:自合同签订之日起1年,合同期满前,需考察采购人对服务质量的考核情况,考核良好以上可续签合同。合同每年一签,可续签两次,续签时限不得超过中标结果产生之日起3年。2.服务地点:青岛市城阳区河套街道小涧西垃圾处置园区。3.服务考核:由采购人指定专人进行考核;一个付款周期内填写本考核表一次;扣分事项应通知被考核方;95分为优秀,90分为良好;年度考核分数为各次考核的算数平均值。服务考核表如下。4.结算方式:按半年结算一次,计算前采购人对服务质量进行考核,考核良好以上可全额付款,供应商开具全额增值税专用发票,采购人根据资金情况安排支付款项。服务考核表考核内容考核标准总分得分污泥料仓清理污泥料仓清理不干净扣1分。10炉渣倒运焚烧炉产生的灰渣未人工定期从炉渣坑提升至车间地面并更换渣桶一次扣2分,冷却后未倒入吨袋一次扣1分。10灰渣清理灰渣卸料后周边洒落的灰渣未及时清理扣2分。10飞灰螯合和暂存飞灰每日未及时进行螯合处理一次扣1分,之后未运至危废车间进行稳定化处理一次扣2分。10石灰石投加炉内脱硫系统投加的石灰石未完成工作扣2分,未及时完成扣1分。8其他药剂投加未及时对锅炉水处理系统的药剂及活性炭进行定期投加一次扣1分;未完成脱硫、除臭药剂的接收工作一次扣2分。8零星辅助工作根据生产需要不配合提供其他零星辅助工作一次扣2分。8持有效驾驶、操作证人员进场前不及时提交有效驾驶、操作证件备查的一次扣3分。10操作规范性操作不当造成设备或构筑物损坏一次扣1分。10劳动纪律出现一次不服从管理每次扣2分,违反采购人规章制度每次扣1分。8安全管理不符合采购人安全管理要求,一次扣2分。85.□是☑否统一组织现场勘查。四、报价要求(一)本项目采用密封报价,询比价截止时间前任何单位和个人不得以任何方式获取供应商报价情况。(二)本项目报价为含税全包价(含运输、装卸、施工、安装调试等所有费用),供应商应一次性报出不得更改的价格,采购人不接受任何有选择性的报价。采购人在合同价款之外不再额外支付任何费用。(三)请各供应商在报价前认真阅读本文件内容,并准备下列响应文件。★1.报价单(附件1);★2.报价函(附件2);★3.响应表(附件3);★4.符合技术、商务要求的证明材料(附件4);★5.资格证明材料(附件5);6.供应商认为有必要提供的其他材料(附件6)。以上带★的为必须响应条款,未响应或响应不全的视为无效报价。响应材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰,否则视为无效报价。本次采购为线上询比价系统平台报价,供应商应在报价截止时间前登录询比价系统进行报价。(四)供应商须在报价截止时间前报价,并上传响应文件,否则采购人不予受理。发布时间:2026年4月20日11时;答复截止时间:2026年4月23日11时;竞价开始时间:2026年4月23日11时;竞价时长:120分钟。(五)凡对询比价文件提出询问的,须在2026年4月22日11时前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式递交,并电话通知采购人。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予受理答复。(六)采购人在报价截止时间前可对询比价采购文件进行必要的澄清或修改。本项目为线上询比价,采购人将通过询比价系统平台发布公告,各供应商应时刻关注澄清或修改公告,澄清或修改公告一经发布,即视为供应商已收到。澄清或修改、补充通知的内容构成询比价采购文件的组成部分。(七)青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司实行询比价采购供方“黑名单”制度,列入“黑名单”的供应商,限制其参与青岛市固体废弃物处置有限责任公司范围内询比价采购活动,直至取消询比价采购供方资格:1.我公司经询比价并完成授标后,如被授标供应商因自身原因无法按照询价要求完成授标项目实施,需提供自愿放弃声明,若被授标供应商为首次放弃,我公司警告一次;若为二次放弃,则自放弃声明生效起三个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;若为第三次放弃,则自放弃声明生效起九个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动,且我公司将上报青岛水务集团有限公司取消供方资格。2.合同履约期内,发生供货或服务质量不合格1次,按合同约定整改到位的,自整改完成之日起,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;按合同约定整改到位但超出整改期限的,自整改完成之日起,九个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;拒不整改的,取消供方资格。3.供方违约1次的,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;累计违约2次的,取消供方资格。4.供方发生重大事项(如资质、注册资本金、安全生产许可、股权、不良记录等方面发生变化)未及时告知的,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动。5.经评价不能满足我公司采购需求的;经查有弄虚作假获得供方资格的;解决处理问题不及时不到位,不能充分协商解决问题,造成热点热线事件的;其他行为给青岛市固体废弃物处置有限责任公司及所属企业造成不良社会影响、财产经济损失的,取消供方资格。6.在我公司黑名单之内的供应商,报价视为无效(被警告供应商不在黑名单之内)。(八)供应商不得借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不得与其他供应商串通报价,不得使用非法手段获取成交。如询比价过程中发现下列行为,采购人有权取消其响应资格;若成交的,取消其成交资格,并列入青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方“黑名单”。1.供应商之间协商报价等响应文件实质性内容。2.供应商之间约定成交人。3.供应商之间约定部分供应商放弃响应或者成交。4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应。5.供应商之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动。6.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜。8.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人。9.不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。10.法律法规规定的其他情形。(九)本次采购活动接受采购人纪检监察部门依法依规依纪实施的监督。监督投诉电话:0532-66084276。五、评审方法采购人组建评审小组,评审小组由三人及以上单数组成。评审方法采用最低价评审法,即根据质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者成交。如出现供应商报价税率不同的情况,以不含税总价为评选标准,税率相同则以含税总价为评选标准。同一项目报价时,发票类型同时出现增值税专用发票与增值税普通发票的情况,则增值税普通发票的价税合计与增值税专用发票的不含税总价比较取最低报价。(若质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者有2家及以上,由采购人从中确定成交供应商。)六、联系方式单位名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司单位地址:青岛市城阳区河套街道小涧西垃圾处置园区联系人:王工联系电话:15266202988邮箱:附件1报价单一、经我公司认真研究,决定完全响应该项目询比价文件要求并报价。二、报价表序号服务名称不含税报价(元)税率含税报价(元)备注(取费依据、收费标准等)1……总计大写:小写:三、报价有效期:自报价截止时间起60天。供应商名称(公章):日期:年月日附件2报价函青岛市固体废弃物处置有限责任公司:供方全称系中华人民共和国合法企业,经营地址XXXXXX。我XXXXX系供方全称的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的XXXXXXX项目的报价,为此,我方就本次报价有关事项郑重声明如下:1.我方已详细审查全部采购文件,同意采购文件的各项要求。2.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。3.若成交,我方将按照采购文件规定履行合同责任和义务。4.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司以及其附属机构没有任何联系。5.响应文件自开启响应文件日起有效期为60日历日。6.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果。供方全称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件3响应表序号文件要求是否响应供货方的承诺或者说明1询价采购文件中“三、采购需求”中全部内容2询价采购文件中“四、报价要求”中全部内容3本文件的其他要求4其他需要说明的情况供方全称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件4符合技术、商务要求的证明材料1.资质证书;2.未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方黑名单声明函。致:青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司我公司供方全称,收到青岛市固体废弃物处置有限责任公司XXXXXX项目的询价邀请函,我公司未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司供方黑名单。特此说明。供应商名称(盖章):日期:年月日附件5资格证明材料1.营业执照扫描件。2.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询记录。3.中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询记录。附件6供应商认为有必要提供的其他材料1.