LED灯招标公告(招金矿业股份有限公司2026)


发布单位:招金矿业股份有限公司
总部的电气产品及备件询价单正在进行询比价。
1.采购内容:

采购编号:ZJKY202604210446
发布日期:2026-04-21
采购类别:电气产品及备件
截止时间:
Sun Apr 26 05:00:00 CST 2026

序号
商品编码
商品名称
规格型号
特征说明
采购说明
计量单位
数量
备注

0003
1000016506
LED灯
\18\36\E27螺纹\白色
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
(金亭岭)井下用/需三防
把、个、块等
300

0004
1000016514
LED灯
E27\20\220\螺口\白
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
(夏)2026.5.20,开标送货,5月20日到货
把、个、块等
35

0005
1000016515
LED灯
E27\30\220\螺口\白
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别,型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
(蚕)采二车间,5月份集中配送,尹品牌:欧普、飞利浦、公牛
把、个、块等
50

0002
1000016523
LED灯
\25\36\\
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
尹井下使用/分批送
把、个、块等
4200

0006
1000016538
LED灯
36V30W\30\36\螺纹\白
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
(夏)带“三防”5月20到货
把、个、块等
400

0007
1000025869
LED灯
E27/18W/36V\18W\36V\螺口\白色
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
(夏)带“三防”5月20日到货
把、个、块等
600

0028
1000026543
气体检测仪
CD3 /一氧化碳、氧气、二氧化氮\
型号\品牌
(金亭岭)需提供安标证

5

0015
1000031382
低压交流电动机
YE3-280M-4\90\\1485\380\
型号\功率(kW)\防护等级\转速(r/min)\额定电压(V)\绝缘等级
(金亭岭)三相异步电动机

1

0011
1000031467
UPS不停电电源
CASTLE 6K\6KVA/5.4KW\220V\220V\27.3A
型号\容量\输入电压(V)\输出电压(V)\输出电流(A)
尹容量:6KVA/5 4KW、输入:220VAC,1+N=PE,50HZ,30.2A、输出:220VAC,1+N=PE,50HZ,27.3A、制造商:山特电子有限公司
把、个、块等
1

0008
1000033125
LED灯
射灯\200\220\固定接线\白色
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
9090系列(金合)
把、个、块等
10

0022
1000033371
执法记录仪
S9/256G\
型号\品牌
(蚕)河东矿区,5月份集中配送

10

0030
1000033582
激光测距仪
DISTO X3\
型号\品牌,型号\品牌
(金亭岭),瑞海;带矿安证和合格证,瑞海

6

0045
1000034153
锂电池户外照明灯
\800W\24V\Type-c\白色\
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别\防爆等级
尹质保1年/
把、个、块等
4

0001
1000039253
LED射灯
\250W\220V\\\
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别\防爆等级
(蚕)采二车间,5月份集中配送
把、个、块等
10

0021
1000040167
微波雷达感应灯
6500K\2W~18W\36\\\
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别\防爆等级
(金亭岭)井下用/需三防
把、个、块等
200

0009
1000041666
LED灯
射灯\300W\220V\接线固定\白
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
金翅岭支架可任意调节
把、个、块等
10

0040
1000041612
移动式电缆卷线盘
2*2.5m2
规格
尹带50米线
把、个、块等
1

0036
1000042602
矿用电缆挂钩
GL-PVC80\\\\阻燃塑料
型号\规格\额定电压(V)\额定电流(A)\材质
地勘
把、个、块等
1000

0031
1000043575
激光测距仪
DISTO X3\\\
型号\测量范围\精度\品牌
(智)
把、个、块等
1

0010
1000043904
LED灯
LED射灯\150\36\\
型号\功率(W)\额定电压(V)\接口形式\色别
36v\150w(金合)
把、个、块等
6

0023
1000045217
执法记录仪
DSJ-SLJAA1/128G\
型号\品牌
(金亭岭)

1

0048
1000049346
风速传感器
KGF2\\
型号\额定电压(V)\品牌
带矿安证或煤安证
把、个、块等
22

0042
1000049349
负压传感器
GPD5000F(A)\
型号\品牌
带矿安证或煤安证
把、个、块等
2

0013
1000049344
二氧化氮传感器
GEDH20
型号
带矿安证或煤安证
把、个、块等
4

0029
1000049343
氧气传感器
GYH25
型号
带矿安证或煤安证
把、个、块等
4

0012
1000049342
一氧化碳传感器
GTH1000
型号
带矿安证或煤安证
把、个、块等
20

0014
1000049341
二氧化碳传感器
GRG5H
型号
带矿安证或煤安证
把、个、块等
4

0043
1000053763
通风多参数检测仪
JFY-4\
型号\品牌
(金亭岭)需提供安标证

1

0041
1000054384
继电器
DRM570024LT\24V\
型号\额定电压(V)\动作范围
(金亭岭)带底座
把、个、块等
20

0044
1000057602
锂电池
手磨机锂电池\20V\4.0Ah/80Wh
型号\额定电压(V)\容量
尹东成角磨机专用电池(ADSM03-100 E型)
把、个、块等
2

0034
1000061458
矿用一般型干式变压器
KKSG-5/380\\烤漆铁板\5KW\380V/220V/36V\70A
型号\规格\材质\功率(kW)\额定电压(V)\额定电流(A),型号\规格\材质\功率(kW)\额定电压(V)\额定电流(A)
(蚕)河东矿区,5月份集中配送,输入380V,输出220V36V,输出侧带停电断路器,带矿安证,尹铜芯、带矿安标志、矿安证,铜芯、带矿安标志、矿安证
把、个、块等
29

0037
1000066161
矿用电缆挂钩
GL-PVC58\\\\阻燃塑料
型号\规格\额定电压(V)\额定电流(A)\材质

把、个、块等
400

0038
1000067038
矿用电缆挂钩
GL-PVC100\\\\阻燃塑料
型号\规格\额定电压(V)\额定电流(A)\材质
瑞海,带本批次第三方阻燃检测报告,送检单位必须是生产单位。井下用带矿安证。正反钩需配套使用。由于井下环境温度高达40多度,在这样的高温条件下,挂钩必须确保拥有过硬的质量,以保证其结构坚固稳定,不会在长时间使用中发生任何拉伸或变形。
把、个、块等
2000

0039
1000068264
磁电式编码器
ENI58IL-H12BA5-2048UD1-RC1\
型号\品牌
(金亭岭)DC5-30V
把、个、块等
2

0020
1000069762
对讲机
IC-V86\
型号\品牌
(金亭岭)20W/7.4V/136-174MHz/需带充电器
把、个、块等
3

0032
1000073539
电动执行器
HGQ947Y0116P\
规格/型号\品牌
*烟台正光流体

2

0046
1000088983
防爆执法记录仪
DSJ-T5\128G\
型号\品牌
(蚕)采二车间,5月份集中配送,带防爆合格证

5

0033
1000090548
电磁阀
ZS-25\
规格/型号\品牌
(夏)开标送货
把、个、块等
2

0047
1000096962
防碰撞报警电控装置主机
ZPBK24-Z\
型号\品牌
(夏)分析主机,带矿安证(KA)2026年5月10日到货

2

0024
1000099390
抗负压流量计
WSF-201F\\\\
型号\测量范围\精度\介质\品牌
尹品牌 迈格智能 耐磨衬里 DN200PN16
把、个、块等
1

0027
1000104299
控制板
TS-M3\\\
型号\品牌
(金亭岭)钢丝绳在线检测系统主板,"1.通信接口:1路以太网接口 2.尺寸:120mm*180mm 3.最高电压:5V 4.最大电流:
把、个、块等
1

0050
1000105189
高压断路器
3ASi-12/630A-25kA\12000V\630A\
型号\额定电压(V)\额定电流(A)\安装方式
(金亭岭)固封极柱手车式真空断路器:12KV,630A,额定短路开断电流:25KA,额定短路关合电流(峰值):50KA,额定短路电流开断次数:≥30次,机械寿命:≥30000次 ,操作电源电压:DC/AC220V,断路器及操动机构:防跳,防烧保护,与综保的防跳功能不干涉,能兼容。模块化机构,本体组成一体有防误连锁系统。全系主回路软连接,自带程序锁,设备互锁。形:宽650,高640,配合静触头内φ35,单排触头中心距210,上下排间触头中心距275

6

0026
1000105224
接收器
BD-6-5/24VDC\IPB-1K
型号\品牌
尹配接收器与变送器专用连接线缆,长度根据现场要求配置。与伊科菲斯IPB-1K浓度计配套使用

1

0018
1000105320
低压变频器
ZK880N-11KWG-3\380\25\11
型号\额定电压(V)\额定电流(A)\功率(kW)
瑞海;

1

0019
1000105388
变频器风机
DKHR660-4SE.175.6LA\\400\4.8
型号\规格\额定电压(V)\额定电流(A)
瑞海;
把、个、块等
2

0016
1000105395
低压交流电动机
YEJ80M2-4\0.75KW\380V\1390\B\IP44
型号\功率(kW)\额定电压(V)\转速(r/min)\绝缘等级\防护等级
电磁制动三相异步, 立式(金合)

1

0025
1000105551
报警箱
TS-G21-DKX1\
型号\额定电压(V)
(金亭岭)钢丝绳在建检测系统,"1.供电电压:AC220V 2.报警灯数量:3个 3.蜂鸣器数量:1个 4.最大电流:
把、个、块等
1

0017
1000106183
低压交流电动机
Y100L1-4\2.2kW\380V\\\
型号\功率(kW)\额定电压(V)\转速(r/min)\绝缘等级\防护等级
(金亭岭)

1

0035
1000106256
矿用多参数气体测定器
CD3\一氧化碳、氧气、二氧化氮\
型号\品牌
瑞海;推荐品牌:河南卓安、爱德克斯、艾科思,带矿安/煤安标志、带一年内第三方检测报告,送检单位为生产单位

1

0049
1000106266
高压交流电动机
三相异步电动机\YXKK400-4WF2\355\10KV\1484\F\IP55
型号\功率(kW)\额定电压(V)\转速(r/min)\绝缘等级\防护等级
瑞海;铭牌见图,因是更换配件,还需采购原厂家:佳木斯电机股份有限公司产品。

1

2.联系人:刘新艳,电话:180****5100