水泵物资 污水潜水电泵招标公告(左权永兴煤化有限责任公司2026)
询价单号
RA26041302291
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-25T00:20
报价截至时间
2026-04-27T00:21
采购商名称:左权永兴煤化有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆型潜水排沙电泵
BQS30-160/4-30/B
2.0
台
2026-04-30
污水潜水电泵
WQ15-30-3KW
2.0
台
2026-04-30
污水潜水电泵
WQ18-10-1.5KW
2.0
台
2026-04-30
询价条款
一、交货地址:山西晋中市左权县左权永兴煤化有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:矿用隔爆型潜水排沙电泵 型号 BQS30-160/4-30/B 电压等级660V 井下使用带防爆证书 污水潜水泵 型号:WQ15-30-3 电压等级380V 污水潜水泵 型号:WQD18-10-1.5 电压等级220V
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术参数潜水泵.doc
1.使用环境条件:.矿井工作面温度:10~45℃.相对湿度:90%低瓦斯矿井,各煤层均有自燃现象,煤尘有爆炸危险.平均气压:99kpa~103kpa煤层局部有淋水。2.产品技术参数1、矿用隔爆型潜污水泵主要技术参数及配置:性能参数(.BQS30-160/4-30/B)额定流量:30m3/h额定扬程:160m电机功率:30kW口径:80mm电压:660V2、污水潜水泵.WQ15-30-3性能参数(.WQ15-30-3)额定流量:15m3/h额定扬程:30m电机功率:3kW口径:50mm电压:380V3、污水潜水泵性能参数(WQ18-10-1.5)额定流量:18m3/h额定扬程:10m电机功率:1.5kW口径:50mm电压:220V3、技术、工艺及质量要求为达到设备产品的主要技术指标,在制造过程中要满足如下的工艺要求:.矿用隔爆型潜污水泵产品满足MT/T671-2005《煤矿用隔爆型潜水电泵》JB/T6880.1泵用灰铸铁件JB/T6880.2泵用铸钢件JB/T6880.3泵用抗磨白口铸钢件《煤矿安全规程》最新版的有关规定。.矿用隔爆型潜污水电泵立式安装。要求水泵运行噪声低于75分贝,振动小、运行平稳可靠,能承受矿井停电时水锤的冲击。采用自动循环冷却系统