江苏省存储硬盘招标公告(江苏省连云港监狱2026)



江苏省连云港监狱关于存储硬盘采购项目的询价公告

项目概况
存储硬盘采购项目的潜在供应商应在江苏省连云港监狱交易办获取采购文件,并于2026年4月28日14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LYG-JY-2026-055
项目名称:存储硬盘采购项目
采购方式:询价。
预算金额:18000元,响应报价超过采购预算价,作无效响应文件处理。
采购范围:采购12T容量硬盘3块。具体要求详见询价文件。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;
(3)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(4)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供查询网页截图证明等材料加盖公章)
三、获取询价文件
1、请于2026年4月21日至2026年4月23日,每日8时00分至17时00分,在江苏省连云港监狱交易办报名并获取询价文件。
2、报名时,供应商授权委托人需提供身以下资料:
(1)授权委托书原件及授权委托代表人身份证(复印件加盖公章);
(2)有效营业执照副本及开户许可证(或开户证明)(复印件加盖公章);
3、开标时间和开标地点
开标时间: 2026年4月28日14时00分(北京时间)
开标地点:江苏省连云港监狱交易办;
三、发布公告的媒介
本次采购公告在http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn/上发布。
四、其他补充事宜
1.本次响应文件制作份数要求:响应文件需打印胶装完好,不得散装,否则按无效响应文件处理。 正本份数:1份 副本份数:2份
2.本谈判文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。
五、联系方式
招 标 人:江苏省连云港监狱
地 址:江苏省连云港市灌云县
联 系 人: 朱长欢
电 话:0518-88613024
江苏省连云港监狱
2026年4月20日