河南教学设备及桌椅招标公告(河南财经政法大学2026)



河南财经政法大学科创中心二层教学设备及桌椅采购项目-公开招标公告

公告内容文档

项目概况
河南财经政法大学科创中心二层教学设备及桌椅采购项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)。获取招标文件,并于2026年05月20日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财招标采购-2026-233

2、项目名称:河南财经政法大学科创中心二层教学设备及桌椅采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:4,193,100.00元

最高限价:4193100元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(1)20260061-1
河南财经政法大学科创中心二层教学设备及桌椅采购项目包1
3633100
3633100

2
豫政采(1)20260061-2
河南财经政法大学科创中心二层教学设备及桌椅采购项目包2
560000
560000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购内容:包1为14间教室的智慧课堂交互屏19台、互动小组屏44台、互动教学软件13套、光能黑板23块、集控控制面板14台、集控管理中枢14台、吊装全向麦9支、吊装指向麦19支、教学音箱44只、教师主机14台、智能交互书写终端14台、云桌面授权14点、智慧讲台14台、电子时钟14个、接入交换机14台、智慧班牌14台、智慧班牌系统1套、教学辅助终端2台、教学辅助软件2套、客户端授权60点、音视频编解码器2台、常态智能导录终端4台、智能AI学生视频采集仪4台、智能教师视频采集仪4台、AI跟踪主控单元8台、时序电源控制器8台、精品智能导录终端8台、教师高清视频采集仪16台、学生高清视频采集仪16台、智慧微课系统6套、标考红外高清视频采集仪14台、广播解码终端14台等设备的安装、调试、验收、质保期内服务、与货物相关的运输和保险及其它伴随服务等。 包2为采购教师椅14把、标准双人桌椅151套、智慧培训椅32把、梯形魔变单人桌椅90套、六边组合课桌椅7套、三角形组合桌椅5套、U型研讨桌椅4套、弧形桌椅60套、带写字板折叠椅10把以及安装、调试、验收、质保期内服务、与货物相关的运输和保险及其它伴随服务等。(2)交货期:合同签订后45日历日内完成本项目的供货、安装及调试。(3)交货地点:河南财经政法大学郑东校区(郑州市金水东路180号)(4)质量标准:合格。(5)质量保证期: 包1:3年,从验收合格之日起开始计算; 包2:5年,从验收合格之日起开始计算。

6、合同履行期限:同交货期

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:



3、本项目的特定资格要求



三、获取招标文件

1.时间:2026年04月21日 至 2026年04月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)。

3.方式:投标人使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”,并按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。注册、登录、下载等具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2026年05月20日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)

五、开标时间及地点

1.时间:2026年05月20日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室;“河南省公共资源交易中心”网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜

本项目落实节能环保、中小企业扶持、促进残疾人就业、支持本国产品等相关政府采购政策。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南财经政法大学

地址:郑州市金水东路180号

联系人:宋老师

联系方式:0371-86157236

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省公共资源交易中心

地址:郑州市经二路12号

联系人:郭老师 余老师 沈老师

联系方式:0371-65915560

3.项目联系方式

项目联系人:宋李江

联系方式:0371-86157236

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河南财经政法大学科创中心二层教学设备及桌椅采购项目

品目

采购单位
河南财经政法大学

行政区域
河南省
公告时间
2026年04月21日 10:29

获取招标文件时间
2026年04月21日至2026年04月28日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)。

开标时间
2026年05月20日 09:00

开标地点
河南省公共资源交易中心远程开标室;“河南省公共资源交易中心”网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅。

预算金额
¥419.310000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宋李江

项目联系电话
0371-86157236

采购单位
河南财经政法大学

采购单位地址
郑州市金水东路180号

采购单位联系方式
0371-86157236

代理机构名称
河南省公共资源交易中心

代理机构地址
郑州市经二路12号

代理机构联系方式
0371-65915560