贵州煤矿隐蔽致灾因素普查招标公告(贵州金益煤炭开发有限公司2026)
项目名称:木担坝煤矿隐蔽致灾因素普查项目
项目编号:GQQY-ZB2026040186
项目类型:服务
项目实施地点:贵州省习水县木担坝煤矿
项目概况:详见招标公告
投标人基本要求/供应商基本要求:1具有独立法人资格,具有有效的加载统一社会信用代码的营业执照(提供营业执照复印件或扫描件并加盖供应商单位公章); 2投标人需自行承诺在最近三年内没有发生重大质量安全问题(自行承诺,格式自拟并盖投标人单位公章); 3不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)(投标人自行承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章、招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 4不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(投标人自行承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章、招标人保留在上述网站查询复核的权利) 。 5本次招标不接受联合体投标。
标段/包名称:木担坝煤矿隐蔽致灾因素普查项目
文件获取开始时间:2026-04-21 17:00:00
文件获取截止时间:2026-05-10 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2026-05-12 09:30:00
标段/包内容:详见招标公告
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州金益煤炭开发有限公司
联系人:陈老师
联系电话:13885279707
代理机构信息
代理机构名称:贵州贵财招标有限责任公司
联系人:吴俊松
联系电话:0851-85226513
更多详细信息来源::
木担坝煤矿隐蔽致灾因素普查项目招标公告1.项目情况1.1项目名称:木担坝煤矿隐蔽致灾因素普查项目1.2项目编号:GQQY-ZB20260401861.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省习水县木担坝煤矿1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见招标公告2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围详见招标公告4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:木担坝煤矿隐蔽致灾因素普查项目4.2标段编号:GQQY-ZB2026040186-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-04-2117:00至2026-05-1017:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1具有独立法人资格,具有有效的加载统一社会信用代码的营业执照(提供营业执照复印件或扫描件并加盖供应商单位公章);2投标人需自行承诺在最近三年内没有发生重大质量安全问题(自行承诺,格式自拟并盖投标人单位公章);3不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)(投标人自行承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章、招标人保留在上述网站查询复核的权利)。4不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(投标人自行承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章、招标人保留在上述网站查询复核的权利)。5本次招标不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-1209:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州金益煤炭开发有限公司联系地址:贵州省遵义市习水县东皇镇联系人:陈老师联系电话:13885279707项目监督:联系电话:招标代理:贵州贵财招标有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层联系人:吴俊松联系电话:0851-85226513招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)