装饰工程招标公告(浙商银行股份有限公司丽水分行2026)
浙商银行股份有限公司丽水分行就以下项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人积极参加。
一、项目名称:浙商银行丽水青田支行装饰工程采购
二、项目编号:LSJC2026HQGKb003
三、最高限价:人民币2753676元
四、招标内容:
项目名称
数量
单位
说明
浙商银行丽水青田支行装饰工程采购
1
项
本项目中标1家供应商
五、投标人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;(若为联合体,即要求联合体所有成员都满足)
2.投标人未被“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人、未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被列入建筑市场严重失信名单(查询网站:全国建筑市场监管公共服务平台,内容:黑名单记录、失信联合惩戒记录,网址:https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)、未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台(查询网站:信用中国,内容:拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,网址: https://www.creditchina.gov.cn);(若为联合体,即要求联合体所有成员都满足)
3.投标人参加招标活动前三年内(2023年4月1日至今,新成立不满三年的公司自成立之日起算)在经营活动中没有重大违法记录;(若为联合体,即要求联合体所有成员都满足)
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目标段项下的招标活动;(若为联合体,即要求联合体所有成员都满足)
5.提供投标人诚信经营和诚信履约承诺书;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目的特定资格要求:
①1.1要求投标人具备建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(联合体投标的,指联合体牵头方);
1.2要求投标人具备建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质(联合体投标的,指联合体牵头方或成员);
注:须提供资质证书复印件加盖公章。
②投标人具有有效的《企业安全生产许可证》(若为联合体,即要求联合体所有成员都满足),投标人企业法定代表人、企业经理、分管或主管企业安全生产副经理(须提供企业任命文件)、企业主要负责人具有“三类人员”A类证书(若为联合体,即要求联合体所有成员都满足),拟派项目负责人具有“三类人员”B类证书(联合体投标的,指联合体牵头方),施工现场专职安全生产管理人员具有“三类人员”C类证书(联合体投标的,指联合体牵头方或成员),上述证书均要求在有效期内。
注:须提供相关证书复印件加盖公章。
③拟派项目负责人应具有建筑工程专业贰级以上(含贰级)建造师注册证书(且无在建在投工程,或有在建工程已经业主同意调离并在当地行业主管部门备案)。(联合体投标的,指联合体牵头方)
注:须提供相关证书复印件及无在建承诺书(格式自拟)加盖公章。
8.本项目接受联合体投标:√是;□否。说明:(1)联合体成员应具有独立法人资格;(2)以联合体参与投标的要求提供联合体协议书,联合体协议书中应明确联合体牵头人和各方的权利和义务;(3)项目负责人须由牵头人单位拟派;(4)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目标段项下的招标活动。(5)组成联合体的各方总数不得超过2家单位。
六、获取招标文件的时间期限、地点、方式:
时间:自招标公告发布之日起至2026年5月6日。
1.地址(网址):https://ccgp.szcgpt.czbank.com。
2.获取时间段:每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间)。
3.方式:投标人登录浙商银行数智采购平台https://ccgp.szcgpt.czbank.com在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,具体操作步骤详见“浙商银行数智采购平台-帮助中心”。)。
七、投标截止时间和地点:
时间:2026年5月6日14:30:00(北京时间)
地点(网址):浙商银行数智采购平台(https://ccgp.szcgpt.czbank.com)。
八、开标时间及地点:
时间:2026年5月6日14:30:00(北京时间)
地点(网址):浙商银行数智采购平台(https://ccgp.szcgpt.czbank.com)。
备注:本项目采用电子交易,投标人无须派代表到开标现场递交纸质投标文件,但中标人须在中标后5个工作日内提供与电子投标文件一致的纸质投标文件1份。
九、投标保证金
□无。
√有:投标保证金:人民币壹万元整(不分标段),投标人应于投标截止时间前缴纳并到账。
十、公告发布媒介:
本次招标公告在金采网(www.cfcpn.com)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn)、浙商银行数智采购平台(https://ccgp.szcgpt.czbank.com)发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
十一、业务咨询:
1.招标人名称:浙商银行股份有限公司丽水分行
地址:丽水市莲都区紫金路668号
联系人:陈老师
联系方法:0578-2226881
2.招标代理机构名称:浙江省成套工程有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A幢12-15楼
业务联系人:章日、包康、赵海峰
联系方法:0571-85058255
电子邮箱:zjct105@163.com
招标代理机构异议联系人:郑爱娣
联系方法:0571-85058600
十二、电子招投标的说明:
1.①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“浙商银行数智采购平台(https://ccgp.szcgpt.czbank.com)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“供应商注册”,进行采购供应商资料填写;申领CA数字证书---浙商银行数智采购平台CA申领使用操作手册”;安装“浙商银行数智采购一体化管理投标客户端”--前往“浙商银行数智采购平台-帮助中心-资料下载-浙商银行数智采购一体化管理投标客户端下载”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA数字证书登录浙商银行数智采购平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“浙商银行数智采购一体化管理投标客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤招标人、代理机构将依托浙商银行数智采购平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的投标人进行投标活动; ⑥对未按上述方式获取招标文件的投标人对该文件提出的质疑,招标人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至浙商银行数智采购平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二章 投标人须知“投标人须知前附表”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“浙商银行数智采购平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标人递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“浙商银行数智采购平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见浙商银行数智采购平台“帮助中心-资料下载-浙商银行数智采购平台供应商操作手册”。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可平台服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。