深圳市形象标识与视觉应用规范设计招标公告(深圳市前海商务秘书有限公司2026)



项目信息

项目名称
前海服务行形象标识与视觉应用规范设计采购项目
项目编号
YG26ZQ0034565

项目地址
广东省深圳市南山区公馆南街前海深港创新中心A栋一楼
项目类型
服务

采购方式
其他
项目行业分类
其他未列明商务服务业

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
为深入贯彻落实前海“依托香港、服务内地、面向世界”的战略定位,推动“前海服务行”活动作为服务内地工作重要抓手的品牌化、标准化建设,切实提升活动识别度、传播力与执行效率,现开展“前海服务行形象标识与视觉应用规范设计采购项目”,采购主要内容为“前海服务行”标识系统、活动主视觉系统及活动系列物料应用设计(包含签到背景板、指引牌、舞台设计、台卡名牌、讲台包边、推介演示文档、活动海报、会议手册等)等。

邀请函名称
前海服务行形象标识与视觉应用规范设计采购项目

发送时间
2026-04-21 18:00 至 2026-04-22 23:59

标段信息

标段名称
前海服务行形象标识与视觉应用规范设计采购项目
标段编号
YG26ZQ0034565-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
65000

采购控制价(大写)
陆万伍仟元整

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
183

服务期说明
合同生效之日起,至完成设计服务提供所有设计成果材料文件并通过验收后。

招标/采购范围
“前海服务行”标识系统、活动主视觉系统及活动系列物料应用设计(包含签到背景板、指引牌、舞台设计、台卡名牌、讲台包边、推介演示文档、活动海报、会议手册等)等。

资格条件
(一)在中国境内合法成立的具有营业执照的法人或事业单位法人证书。 (二)供应商近三年内(成立不满三年的,自成立之日起)在经营活动中没有重大违法记录;截至投标(响应)截止日,未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,以及中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名 (三)2个同类项目经历。

招标文件获取开始时间
2026-04-21 18:00
招标文件获取截止时间
2026-04-22 23:59

质疑截止时间
2026-04-22 23:59
澄清答疑截止时间
2026-04-22 23:59

投标文件递交截止时间
2026-04-22 23:59

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市南山区公馆南街前海深港创新中心A栋一楼

开标时间
2026-04-23 08:00

开标地点
深圳市南山区公馆南街前海深港创新中心A栋一楼

邀请单位信息

序号
邀请供应商

1
深圳市问道标识有限公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市前海商务秘书有限公司

采购单位地址
深圳市南山区粤兴二道6号武汉大学深圳产学研大楼B815房

联系人
邓俊威

联系电话
0755-88980234

对外监督人员

对外监督电话