重庆市班班通设备招标公告(重庆市江津区四牌坊尚融小学校2026)
关于为【四牌坊尚融小学采购班班通设备项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-21 11:57
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-24 09:00:00
关于为【四牌坊尚融小学采购班班通设备项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
四牌坊尚融小学采购班班通设备项目招标代理
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥360,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
1.与采购人深入沟通,明确项目需求、预算、技术规格等。 2.协助拟定招标方案,负责起草和编制全套招标文件,经采购人审核确认后发布。 3.根据确定的招标方式,在指定的官方平台上发布招标公告。 4.负责接收潜在投标人对招标文件的疑问,并组织采购人进行澄清或修改。 5.接收投标文件并妥善保管投标人递交的投标文件。 6.组建评标委员会在规定的时间到四牌坊尚融小学校开标,主持开标会议,并做好开标记录。确保评标过程公正、保密。 7.根据评标委员会推荐的中标候选人,协助采购人确定中标人,并发布中标结果公告。协助采购人与中标人进行合同谈判,并根据招标文件和中标人的投标文件起草采购合同。 8.完善项目档案并移交采购人保管。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起,至完成招标代理相关工作并移交招标档案相关资料。
合同签订时限及说明
中选通知书发布后,3个工作日内签订合同,双方共同约定付款方式。
服务金额
¥4,000.00元至¥6,000.00元
金额说明
按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准4000至6000元。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-24 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区四牌坊尚融小学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-21
采购招标代理 需求文件2026教学一体机.pdf
重庆市江津区四牌坊尚融小学校采购班班通设备项目招标代理服务机构采购需求文件、项目概况1)项目名称·四牌坊尚融小学采购班班通设备项目招标代埋(一)采购人:重庆市江津区四牌坊尚融小学校1二)顶日实施地:重庆市江津区鼎山街道元帅大道58亏(四)项目概况及规模:出融小学采购班班通设备至少20套,采购总金额36力元。(五)选取方式:竞价选取一招标代理公司服务内容、标准及时限(一)服务内容及标准:1E平购人海入沟通明确项目需求、预算、技术规格寺。01之切标方安负责起草和编制食招标文,木中认后发布。。担提确定的招标方式,在指定的官方平台上发布招标公告。名主拉洪标人对标文件的可,开约织术购达1豆修改。5接收投标文件并妥善保管投标人递交的投标文件。C标禾易A在定的时间到四牌坊尚融小字校开标,王村开云议并做好开标记录。确保评标过程公正、保密。7.根据评标委员会推荐的中标候选人,协助采购人确定中标人,并发布中标结果公告。协助采购人与中标人进行合同谈判,并根据招标文件和中标人的投标文件起草采购合同。8完善项目档案并移交采购人保管。(二)服务时限:自双方签订合同之日起,至完成招标代理相关工作并移交招标档案相关资料。三、中介服务机构资格要求(一)招标代理服务机构具备独立法人资格。(二)合法有效的营业执照,营业包含招标代理相关范围。(三)招标代理服务机构报名即承诺满足公告全部报名条件,若中标而不履行相关服务内容的,按合同不付费用,且纳入诚信管理。(四)招标代理服务机构在人员、设备、资金等方面具有相应能力。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准4000至6000元。(二)合同签订及付款方式:中选通知书发布后,3个工作日内签订合同,双方共同约定付款方式。采购人:重庆市江津区四牌坊尚融小学校日期:2026年4月20日